27 октября, 2014 - 10:06

Виллаш-Боаш: В матче с "Мордовией" важна была не тактика, а психология

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября. Два тайма в прошедшем накануне матче с «Мордовией» получились совершенно разными, и эти изменения лежат в области психологии. Такое мнение высказал главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

«Мы провели сложный первый тайм, поскольку после четырех последних матчей, в том числе поражения от “Байера”, нам важно было забить и добавить уверенности. Так как в первой половине забить не смогли, команда немного нервничала, но когда этот момент настал во второй половине, все перевернулось, и команда начала играть фантастически. Два тайма получились совершенно разными, и эти изменения лежат в области психологии. Кроме того, важно, что с учетом потери очков ЦСКА мы смогли уйти в отрыв», — цитирует португальца пресс-служба ФК «Зенит».

Также наставник команды отметил, что поворотным моментом в игре стал первый гол.

«Первый гол изменил все — движение, пас. Футболисты сами смогли найти правильную реакцию на ситуацию внутри себя. И пока это будет происходить, пока они смогут реагировать и показывать свои лучшие качества, мы будем наблюдать такой футбол, какой видели сегодня во втором тайме», — заявил Виллаш-Боаш.

Напомним, накануне «Зенит» одержал в домашнем матче уверенную победу над саранской «Мордовией» в рамках матча 11-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 5:0. Добавим, что подопечные Виллаш-Боаша по-прежнему возглавляют турнирную таблицу (29 очков). Второе место в рейтинге занимает ЦСКА (25). Завершает тройку лидеров «Кубань» (20).