23 октября, 2014 - 10:06

Виллаш-Боаш: ситуация в группе ЛЧ развивается для Зенита благоприятно

После трех туров в группе лидирует «Байер», набравший 6 очков. У «Монако» в активе 5 баллов, далее следует «Зенит», у которого 4 очка. Замыкает турнирную таблицу «Бенфика» (1 очко).

МОСКВА, 23 окт — Р-Спорт. Ситуация, сложившаяся в группе С Лиги чемпионов, является благоприятной и ожидаемой для «Зенита», даже несмотря на поражение от «Байера», заявил главный тренер «сине-бело-голубых» Андре Виллаш-Боаш.

«Зенит» в среду уступил на выезде леверкузенскому «Байеру» со счетом 0:2. В параллельном матче квартета С «Монако» и «Бенфика» сыграли вничью — 0:0. После трех туров в группе лидирует «Байер», набравший 6 очков. У «Монако» в активе 5 баллов, далее следует «Зенит», у которого 4 очка. Замыкает турнирную таблицу «Бенфика» (1 очко).

«Это не тот результат, на который мы рассчитывали, однако с учетом того, как сыграли “Монако” и “Бенфика”, можем видеть, что ситуация в группе развивается ровно так, как мы и ожидали. Все еще возможно, и в ответном матче мы обязаны сделать все, чтобы вернуться и продолжать борьбу за выход в плей-офф», — цитирует португальского специалиста сайт «Зенита».

Виллаш-Боаш добавил, что " в первом тайме в плане стратегии футболисты «Зенита» действовали хорошо и ушли на перерыв при той ситуации, которая их устраивала".

«Мы хорошо играли с точки зрения организации, хотя при этом допускали небольшие ошибки при контроле мяча. Во второй же половине главной проблемой стало то, что мы сразу пропустили второй мяч, и времени на то, чтобы замены могли повлиять на ход игры, не хватило. “Байер” же за счет двух мячей получил необходимую уверенность», — заключил тренер петербургской команды.

В следующем матче соперники встретятся с друг с другом 4 ноября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.