Мобильные приложения для ставок на футбол
20 мая, 2014 - 13:51

Виктор Понедельник: Бердыев может наладить порядок в «Спартаке» и поставить надежную игру

Бывший футболист сборной СССР Виктор Понедельник прокомментировал слухи о возможном назначении на пост главного тренера «Спартака» бывшего наставника казанского «Рубина» Курбана Бердыева.

«Пришла информация, что вроде бы Федун встречался с Бердыевым. Не знаю, насколько серьезны разговоры о таких контактах владельца «Спартака» с этим опытным специалистом. Конечно, он многое сделал в «Рубине», показал своей работой, что он настоящий тренер. Но тут есть один нюанс. Как только в тех или иных разговорах появляется вывеска «Спартак», то сразу все умозаключения и предположения, которые могли бы быть хороши для других команд, в данном случае летят, извините, к чертовой матери. Так что, если Бердыев чувствует в себе силы и характер, то — почему бы и нет? Потому что жестким он может быть. На вид добродушный, но в «Рубине», насколько знаю, было всеобщее послушание. Его и уважали, и боялись.

Правда, с возможным приходом Бердыева возникает вот какой нюанс. Он же не приверженец так называемого спартаковского стиля игры. Его, наоборот, многие упрекали в любви к закрытому футболу, который он привил «Рубину». Что, мол, результаты были, а красивой, атакующей игры — нет. Хотя и чемпионами страны становились, и в Европе грандов обыгрывали. Поэтому скажу сразу: если «Спартак» сейчас надумает искать тренера по принципу построения игры в «кружева», со стеночками, то он вряд ли чего интересного найдет. Потому что другой сейчас футбол. Тем более что «Спартаку» надо ставить игру во всех без исключения линиях. Начиная с вратаря и заканчивая линией атаки. Нужна надежность, стабильность, эффективность, а не витания в облаках. Поэтому и говорю: Бердыев один из тех людей, которые могут наладить порядок в команде и поставить надежную игру», — заявил Понедельник.

Источник: bobsoccer.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 мая 2014, 17:05

Вроде как правильный вывод сделал - философия Бердыева не стыкуется со спартаковским стилем. И сам же испугался своего открытия.
Бердыев - отличный тренер, но не для Спартака! Он может сделать сильную команду, но это уже будет не Спартак.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8313
0
  • +1
  • -1
мах
20 мая 2014, 17:54

Лучше Горлукович можно и помощником.

Аватар болельщика мах
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?