14 января, 2015 - 02:25

"Вест Хэм" по пенальти одолел "Эвертон" в переигровке 3-го раунда Кубка Англии

МОСКВА, 14 янв — Р-Спорт. Футболисты лондонского «Вест Хэма» в серии послематчевых пенальти обыграли «Эвертон» в переигровке в рамках третьего раунда Кубка Англии.

Основное время матча, который прошел в Лондоне, завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время команды еще раз обменялись голами. В серии пенальти точнее оказались хозяева — 9:8, причем дело дошло до ударов в исполнении вратарей. И если страж ворот «Эвертона» Хоэль Роблес пробил в перекладину, то вратарь хозяев Адриан пробил точно и принес своей команде победу.

Авторами голов у «молотобойцев» в игровое время стали Эннер Валенсия (51) и Карлтон Коул (113). В составе гостей отличились Кевин Миральяс (82-я минута) и Ромелу Лукаку (97). «Эвертон» с 56-й минуты играл в меньшинстве: за две желтые карточки с поля был удален экс-полузащитник московского «Спартака» Эйден Макгиди.

В четвертом раунде «Вест Хэм» на выезде сыграет с «Бристоль Сити», выступающим в третьем по силе дивизионе чемпионата Англии. Игра пройдет 25 января в Бристоле.