Верим, Эвер. Как "Севилья" пыталась пугать "Зенит"
Sovsport.ru посмотрел, как «Севилья» Унаи Эмери обыграла «Атлетик» (2:0) в 29-м туре испанской примеры, и сделал вывод, что победа носила показательный характер.
Каких-то основательные выводы из субботней игры «Севильи» вряд ли последуют. Слишком уже быстро перевернулся ход матча в сторону, хозяевам благоприятствующую. Алекс Видаль отличился уже на 3-й минуте, а спустя еще пару минут андалусийцы едва не закрыли счет и не покинули заведение. Шикарная передача Парехи через полполя на ход подключившемуся из глубины Витоло заставила вратаря «Атлетика» демонстрировать все свое мастерство.
Словно понимая, что лучшее (матчи с «Зенитом»), конечно, впереди, команда Эмери смяла, пережевала, задавила соперника уже в стартовый отрезок. Точно так же «Севилья» действовала и в своей предыдущей домашней игре — против «Эльче» (3:0, два гола до перерыва). Именно в этим минуты еще не отошедший от самого красивого футбольного гимна в мире «Рамон Санчес Писхуан» особенно горяч и требователен. Питерцам желательно это учесть.
За первые девять минут хозяева подали три угловых. Ну, как подали — в том числе и разыгрывали. В составе «Севильи» куда больше исполнителей, способных отдать хороший пас, чем умеющих здорово играть на втором этаже. Отдавать — большой мастер Витоло (он, кстати, всегда на угловых), замыкать — Бакка.
Колумбиец вообще обещает стать центральной фигурой в еврокубковом противостоянии с российским клубом. По манере игры Бакка похож одновременно и на Фредерика Кануте, и на Луиса Фабиано — самую эффективную пару нападающих в истории «Севильи». Бакка менее грациозен и тонок, чем был Кануте, но все равно достаточно гибок и пластичен. И так же косолап. Он не так много забивает, как это делал Фабиано (выигрывавший даже при лучшему бомбардиру сезона в примере), но голевое чутье у него отменное.
«Севилья» всегда стремится добить, воспользоваться слабостью, внезапно обнаружившейся на чужой половине поля. Так было в самом дебюте, так случилось и со вторым голом. Сразу же после того, как Бакка забил второй мяч, он же едва не замкнул прострел с правого фланга. И только уже потом хозяева успокоились.
Спокойствие это, опять же, было весьма относительным. Сделав свое дело, севильцы гуляли не очень смело впереди, зато очень уверенно, на грани с дозволенным в центре и на своей половине поля. Эмери традиционно насытил среднюю линию. «Севилья» буквально не давала дышать «Атлетику». А как только баскам удавалось поднять голову, оглядеться и почувствовать, как прекрасно все-таки жить, следовал удар в солнечное сплетение. К середине второго тайма статистика нарушений правил была 12−4 в пользу «Севильи». Притом что именно «Атлетик» не устраивало происходящее на поле.
В результате стычки с Банегой еще до перерыва покинул поле Муниаин. Сам Эвер свой заслуженный «горчичник» получил только во втором тайме. С аргентинцем у Эмери вообще удивительные отношения. Пять лет назад в «Валенсии» Банега отказывался жать тренеру руку после замены, был сослан (или послан) куда подальше, и вот теперь он один из тех самых, незаменимых, хребтовых игроков «Севильи»….
Контролировав ход встречи в выгодном себе ключе, хозяева малыми, но удалыми силами убегали в контратаки. Сами тоже пропускали выпады, в основном по левому флангу. Очень жаль, что первую игру пропустит Смольников. Его неутомимость и настойчивое желание грузить в штрафную очень пригодились бы. И, думается, Тремулинасу — самому слабому защитнику «Севильи» — Игорь бы не уступил. У нас еще будет шанс это проверить в Санкт-Петербурге, пока это просто галочка для сведения. Более питательной должна стать следующая домашняя игра «Севильи» — с «Барселоной», аккурат перед приемом «Зенита».
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›
Комментарии