26 ноября, 2014 - 00:34

Василий Березуцкий: "...и я побежал вперед"

Центральный защитник армейцев стал героем матча, сравняв счет на 90+3-й минуте, но радости после игры не испытывал

— Результатом вы в итоге довольны?

— Естественно, нет. По тому, как складывался матч и с учетом времени, когда мы забили гол, результат, конечно, удовлетворительный. Но выходили на поле с мыслью только о победе. К счастью, успели отыграться и шансы на борьбу остаются.

— На борьбу за что?

— В облаках витать не надо — в схватке за путевку в плей-офф Лиги чемпионов мы совсем не фавориты. Но наша задача биться до конца и надеяться на лучшее. Если попадем в Лигу Европы, результат тоже можно будет признать неплохим.

— Вы выходили играть на победу. Бились, пластались, никого нельзя упрекнуть, что он не боролся, а в итоге вырвали лишь ничью. Что же не получилось?

— В первом тайме мы играли немного не правильно. Не до конца выполняли установку тренера. Двигались чуть меньше, чем надо. Во втором прибавили в движении, стали больше прессинговать, использовать фланги. При этом надо учесть, что «Рома» стала играть по счету. Отошла назад, и у нас появилось больше пространства и больше возможностей контролировать мяч. Но при этом мы и сами добавили.

— Что случилось в эпизоде с пропущенным голом?

— Случилось индивидуальное мастерство Тотти. Он очень точно и сильно пробил. Хотя надо признать, что и стенка не до конца справилась со своими функциями.

— Последние минуты вы лично фактически играли в нападении.

— Поражение никак нас не устраивало. А 0:1 или 0:2 — разницы нет. И я побежал вперед.

— Когда забивали, просто навешивали или специально били, чтобы мяч летел в створ ворот?

— Когда мяч летит в створ ворот, это лучший навес. Вообще-то думал, что Дзагоев мяч достал. Но Алан сказал, что не дотронулся до него. Вот так мой навес превратился в удар.

Роман ЕРЕМЕНКО: «ЗАТО ИНТЕРЕСНО!»

Полузащитник ЦСКА выразил мнение, что его команда в этот вечер могла рассчитывать на большее

— Конечно, сейчас можно сказать, что результат хороший, — сказал Еременко. — Но, разумеется, могли достичь большего.

— То есть ЦСКА заслуживал большего?

— Ну не знаю, заслуживал ли, но я думаю, что могли победить.

— Ничья — это хороший результат? Учитывая то, что отыгрались лишь в концовке…

— Ну да, можно сказать, что да.

— По ощущениям эта игра отдалила ЦСКА от плей-офф или приблизила?

— Мы все еще на той же строчке, что и перед этим матчем. Но зато интересно — кто бы мог подумать, что перед последней встречей еще будут шансы!

— То есть, как надо было обыгрывать «Баварию» на выезде, так и сейчас надо?

— Ну, может и ничьей хватит.

— А вы думаете, что «Манчестер Сити» способен на что-то в Риме?

— «Сити» — серьезная команда, так что, конечно, она способна.

— Можно разделить игру на два тайма?

— Можно, но все равно я думаю, что в первом тайме «Рома» особо ничего такого не создала, во втором тайме опаснее были моменты. Мы, возможно, чуть медленнее играли в первом тайме, а во втором игра пошла лучше.