14 марта, 2013 - 23:39

Валерий Рейнгольд: «Спаллетти — не тренер. Пусть уходит»

Экс-форвард московского «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал матч 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» — «Базель» (1:0).

«Переполняют негативные эмоции. Игра у «Зенита» удавалась. Выглядели питерцы прилично. Моментов в первом тайме создали не очень много, но во втором прижали соперника к воротам.

Не понимаю, почему Спаллетти тянул с заменами. У «Базеля» на игрока меньше. Зачем вшестером одного футболиста держать? Сразу нужно было снимать защитника и ставить Быстрова, который так обострил игру.

Но нет, итальянец ждал середины второго тайма. Чем он только думал? Спаллетти — не тренер. Пусть уходит. Нужно было усилить атаку, и «Зенит» прошел бы дальше. Но итальянец тормозил, и эта нерешительность передалась игрокам. Быстров угодил в штангу, а Широков с пенальти пробил по центру ворот.

Игроков я не виню, проиграл матч Спаллетти!» — считает Рейнгольд.

Источник: «Советский спорт».