12 марта, 2014 - 21:33

Валерий Газзаев: «ЦСКА укомплектован не хуже «Динамо»

Экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев высказался относительно основных претендентов на чемпионство в российской Премьер-лиге.

«Локомотив» и осенью выделялся стабильностью, организованностью. Может быть, железнодорожники не показывают яркой игры, но отличаются сплоченностью, нацеленностью на результат. Каждый игрок отрабатывает на поле за двоих. Они не подвержены провалам и лидируют вполне заслуженно.

«Спартак»? Те, кто видел матч, могли убедиться, что «Терек» победил по делу. Его игроки были сверхпринципиальны в единоборствах. Они самоотверженно бились за каждый мяч, ложились под удары и не дали «Спартаку» сыграть в тот футбол, на который он рассчитывал. Так что и здесь все логично.

ЦСКА убедительно выиграл первый тайм — 2:0. Получается, до перерыва игроков ему хватало, а после матча уже стало не хватать, так что ли? Если бы армейцы довели встречу до победы, никто и не вспомнил бы, купил клуб кого-то зимой или нет. Считаю, что ЦСКА укомплектован на уровне остальных лидеров. В частности, не хуже того же «Динамо». А то, что произошло с командой во втором тайме, это предмет для тщательного анализа, который наверняка уже сделан», — резюмировал Газзаев.

Источник: «Спорт-Экспресс»