Валенсия — Реал Мадрид — 2:1. Обзор, голы (ВИДЕО, 4 января 2015 года)

Валенсия - Реал Мадрид - 2:1 (4 января 2015 года)

Королевский клуб, несмотря на гол Криштиану Роналду, уступил на «Месталье».

2015 год начался для «Реала» неудачно. Поездка в Валенсию хоть и выглядела для мадридцев непростой, однако возвращение в столицу совсем без очков в планы команды Карло Анчелотти не входило.

Хотя дебют встречи не предвещал «сливочным» ничего плохого — уже на 14-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти за игру рукой Негредо в штрафной площади. Мяч стал уже 26-м в чемпионате для португальца, а сам Роналду вышел на третье место по количеству забитых в Ла лиге голов «с точки».

10 лучших голов Криштиану Роналду в 2014 году >>>

Собраться хозяева сумели после перерыва. Сперва Барраган пробил с угла штрафной — и мяч, не без помощи рикошета от Пепе, влетел в ворота Касильяса. А затем Отаменди здорово сыграл головой после углового в исполнении Парехи.

Распевы «Hala Madrid» из гостевого сектора совсем стихли, а вот болельщики «Валенсии» бурно отблагодарили своих любимцев, удержавших победный счет до финального свистка.

Поражение «Реала» позволило приблизиться к ним землякам из «Атлетико» и дало шанс «Барселоне» выйти на первое место. Впрочем, несколькими часами позже каталонцы эту возможность благополучно упустили, проиграв «Реал Сосьедаду».