9 апреля, 2014 - 15:08

В Воронеже и Ставрополе прошли отборочные этапы Всероссийского чемпионата KFC по мини-футболу (ФОТО)

Воронеж и Ставрополь приняли отборочные турниры чемпионата KFC по мини-футболу, в которых участвовали по 48 непрофессиональных команд (спортсменам от 14 до 16 лет).

В решающем воронежском матче «Легион» одолел «Энергию» и получил право представлять город на суперфинале в Москве. На третьем месте турнир закончила команда «Айсберг».

Лучшим игроком турнира стал Никита Чеченев («Легион), лучшим вратарем — Николай Бутусов («Энергия»), лучшим защитником — Сергей Лазовой («Энергия»). Приз лучшему бомбардиру достался Дмитрию Цыпченко («Легион»).

В Ставрополе турнир проходил впервые. Право представлять город на суперфинале в Москве, который пройдет 28 июня, досталось команде «Друзья». Серебряные медали завоевали игроки «Лестера», а бронза досталась команде «Александрит».

Лауреатами в личных номинациях стали: лучший игрок — Иван Тимошенко (Navi), лучший вратарь — Кирилл Лазаренко («Лестер»), самый надежный защитник — Ашот Каспаров («Друзья»), лучший бомбардир — Иван Костенко («Друзья»).

Все футболисты получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, спортивную экипировку Umbro, подарки от журнала «Навигатор игрового мира» и специальные призы от информационного партнера чемпионата Teen TV. Главным призом суперфинала станет поездка команды-победителя в тренировочный лагерь академии «Барселоны», которая будет включать в себя экскурсию по стадиону «Камп Ноу» и встречу с игроками каталонской команды.

Чемпионат KFC ставит перед собой такие задачи как популяризация здорового образа жизни и развитие молодежного любительского спорта. В 2014 году чемпионат KFC стал лауреатом премии «Спортивная Россия 2014» в категории «Лучший социальный спортивный проект».

Регистрация участников открыта на специальном портале www.kfc-football.ru, где игроки могут общаться и обмениваться опытом. Продолжить общение можно в социальных сетях в официальной группе в ВКонтакте (vk.com/kfc_football), где постоянно обновляется актуальная информация для участников и болельщиков. Помимо этого каждый желающий сможет получить оперативный ответ на любой интересующий его вопрос по телефону call-центра 8 800 555 57 83.