16 сентября, 2014 - 09:06

"Урал" проиграл "Амкару", несмотря на гол Смолова

Игра началась неспешно, но уже на пятой минуте хозяева, а именно Давид Дзахов, провели голевую атаку и открыли счет.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» в матче седьмого тура чемпионата России на выезде проиграл пермскому «Амкару» со счетом 1:2, — передает корреспондент АПИ.

Игра началась неспешно, но уже на пятой минуте хозяева, а именно Давид Дзахов, провели голевую атаку и открыли счет. Шмели достаточно быстро сумели оправиться, и на 12-й минуте новичок команды, известный футболист Федор Смолов, воспользовавшись ошибкой Романа Геруса, который слишком далеко отошел от ворот, с острого угла забил гол пермякам.

После установки счета 1:1 игра оживилась. Сначала Александр Ерохин получил желтую карточку, грубо сыграв локтем против Белорукова, затем Николай Заболотный на 23-й минуте спас ворота «Урала» от выстрела в упор Игоря Киреева. Но настырные полузащитники «Амкара» не пожелали оставлять счет на прежнем уровне — Киреев перебросил мяч, переданный Дзаховым, через вышедшего Заболотного и попал в перекладину, но Георгий Пеев на добивании отправил мяч в сетку. Хозяева завладели инициативой, хотя и у «Урала» появилось несколько возможностей забить гол. Так, на 37-й минуте мяч на углу вратарской получил Ерохин, который, однако, в створ ворот попасть не смог — пробил над перекладиной. Через две минуты «Урал» заработал угловой на левом фланге, который попытался реализовать Херсон Асеведо, но Герус отбил. На 41-й минуте прострел Асеведо сумел перехватить Белоруков. Под конец тайма чилиец повздорил с игроком «Амкара» Томой Фибелем, за что оба получили по желтой карточке.

Во втором периоде хозяева вновь начали активно действовать, и на 47-й минуте Заболотному уже пришлось отражать удар Пеева. При этом немногочисленные атаки «Урала» в основном завершались потерей мяча. Под самый конец матча, на 90-й минуте, «Амкар» вновь попытался увеличить разрыв в счете: Киреев получил передачу с левого фланга от Павла Соломатина, но переиграть Заболотного опять не получилось.

После прошедшего матча екатеринбургский клуб с одним очком занимает 15 позицию в турнирной таблице.