4 декабря, 2016 - 23:04

УПЛ. "Зирка" спасла ничью в областном дерби с "Александрией"

Команде Владимира Шарана для победы в непростом матче не хватило считанных секунд.

«Александрия» не смогла удержать победу над кропивницкой «Зиркой» в последнем матче 17-го тура украинской Премьер-лиги. Игра, прошедшая на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье, завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме гол за «Александрию» забил защитник Антон Шендрик. После подачи углового он первым сориентировался в сумбурной ситуации и ногой с близкого расстояния отправил мяч в ворота Евгения Паста.

Весь второй тайм «Зирка» стремилась отыграться, и ей удалось это сделать лишь на последней добавочной минуте встречи. После розыгрыша углового защитник Андрей Бацула из-за пределов штрафной площадки нанес сильный и точный удар по воротам «Александрии».

Ничейный результат встречи лишил «Александрию» возможности обойти в турнирной таблице донецкий «Олимпик», который сегодня не смог провести домашний матч против «Карпат». «Александрия» с 26 очками осталась на пятом месте, а «Олимпик» с 27 баллами — на четвертом.

«Зирка» благодаря ничье обошла в турнирной таблице каменскую «Сталь». Кропивницкая команда с 15 очками находится на восьмом месте в чемпионате, отставая от зоны Топ-6 на восемь баллов.

Зирка — Александрия — 1:1 (0:1).

Гол: Бацула (90+3) — Шендрик (26).

З: Паст, Фатеев, Перейра, Ковалев, Бацула, Экиса (Лупашко, 74), Полегенько (Щедрый, 78), Загальский, Билоног, Фаворов, Ситало (Мойя, 72);.

Ал: Новак, Чеботаев, Шендрик, Гитченко, Микицей, Банада, Огиря, Козак, Яремчук (Кулиш, 79), Грицук (Полярус, 70), Пономарь (Чорний, 90+2);.

Предупреждения: Перейра, Экиса.