4 июля, 2012 - 14:27

«Универсидад де Чили» выиграл чемпионский титул страны

«Универсидад  де Чили» выиграл чемпионский титул страны

«Универсидаду де Чили» удалось подтвердить свой высочайший класс и завоевать третий раз подряд чемпионские медали в Чили. В ответном матче финала фортуна была более благосклонной к «студентам», чем к футболистам из клуба «Депортиво О’Хиггинс».

В первом гостевом матче «Универсидад» проиграл «Депортиво» со счетом 2:1. Второй поединок действующий чемпион Чили начал тоже не слишком удачно. Атаки хозяев разбивались об оборону соперника, хотя футболисты «Универсидада» почти все время контролировала мяч. К тому же, на 30-й минуте матча Марсело Диас ударил рукой в лицо Хуана Доминго Рохаса. Арбитр матча расценил этот удар как намеренный и назначил одиннадцатиметровый в ворота «студентов». Рамон Фернандес был точен и вывел «Депортиво» вперед.

Этот гол немного выбил из колеи «Универсидад», но ненадолго. Команда и после перерыва продолжила наседать на ворота соперников. Усилия «студентов» были вознаграждены на 66-й минуте, когда в штрафной гостей сбили с ног Гильермо Марино. Пенальти в ворота «Депортиво О’Хиггинс» реализовал Чарли Арангис. 1:1. Ничейный результат устраивал гостей, ведь они дома победили. И, когда казалось, что матч вничью так и закончится, Гильермо Марино, уже в дополнительное время, сумел забить второй мяч и принести такую нужную для своей команды победу. Для определения победителя была назначена серия послематчевых пенальти, в которой точнее оказались игроки «Универсидада де Чиле» и завоевали чемпионский Кубок.

«Универсидад де Чили» завоевал чемпионский титул уже 16-й раз в своей истории, причем впервые выиграл чемпионат три раза подряд. Кроме того, «студенты» получили прямую путевку в Кубок Либертадорес 2012 как лучший клуб Чили.

Их соперники, «Депортиво О’Хиггинс», возьмут участие в Кубке Южной Америки 2012 года, где их первым соперником будет один из сильнейших клубов Парагвая «Серро Портеньо».

Автор: Ivan70