28 июня, 2012 - 20:27

«Универсидад де Чиле» выходит в финал чилийской Апертуры

После убедительной победы в ответном матче над командой «Коло-Коло», клуб «Универсидад де Чиле» получил шанс стать чемпионом чилийской Апертуры. Как уже известно, первую встречу «студенты» проиграли соперникам со счетом 2:0.

После этого «Универсидад де Чили» сыграл вничью с аргентинской командой«Бока Хуниорс» и выбыл из борьбы за Кубок Либертадорес. Именно поэтому многие специалисты считали, что команда выдохлась, и прочили «Коло-Коло» вторую победу и выход в финал. Но, как показала игра, самая популярная и старейшая команда в Чили слишком рано поверила в успех, и не смогла воспользоваться преимуществом, которое имела после первого матча.

Второй матч проходил под полным контролем «Универсидада». Уже вначале матча, на восьмой минуте, молодой нападающий Анхело Энрикес отправил мяч в створ ворот «Коло-Коло». А чуть позже, Жуниор Фернандес удвоил этот счет. Во втором тайме подопечные Хорхе Сампаоли игру из под контроля не выпустили, а на 84-й и 89-й минутах поединка все тот же неугомонный Жуниор Фернандес еще дважды поразил ворота соперника, довершив разгром «Коло-Коло». Таким образом «Коло-Коло» из-за этого поражения не только потерял все шансы на победу в национальном чемпионате, но и не сможет принять участие в международных турнирах.

«Универсидаду де Чиле» предстоит сыграть со вторым финалистом турнира - командой «О’Хиггинс», которая стала открытием нынешнего сезона в Чили. Команда из Ранкагуа впервые в своей истории дошла до финала в местном чемпионате, обыграв «Унион Эспаньола» со счетом 2:1.

В финальном противостоянии «О’Хиггинс» и «Универсидад де Чиле» сыграют два матча. Первая игра состоится 28 июня в Ранкагуа, а вторая –2 июля в Сантьяго.

Аргентинский тренер «Универсидада» Хорхе Сампаоли, надеется, что именно его клуб станет в четвертый раз чемпионом Апертуры.

Автор: Ivan70