Мобильные приложения для ставок на футбол
6 августа, 2015 - 14:35

«Улыбайся!». Как БАТЭ победил «Видеотон»

bate_videoton_4.jpg

Теплым борисовским вечером мягкий ветерок не только освежал 12 с лишним тысяч болельщиков, парящихся на нещадных +30, но и развевал в воздухе бело-красно-белый флаг. Лигочемпионский футбол вдруг обрел легкий политический оттенок. Все объясняется просто — в ближайшем октябре в Беларуси пройдут очередные президентские выборы, а сейчас — время сбора подписей за потенциальных кандидатов. Пикет находчиво организовали и в месте, бывшем, пожалуй, в среду самым оживленным в стране.

bate_videoton_2.jpg

Под возвышающимся на удивление окружающих «запрещенным» стягом в белом плаще с кровавым подбоем в шарфе борисовского БАТЭ гордо стояла кандидат в президенты Наталья Короткевич. Активистка кампании «Говори правду» охотно общалась со СМИ, которым «можно», не отказывала желающим сделать «селфи», рассказывала, что уже собрала более 40 тысяч подписей (нужно 100 000), и делала прогноз на предстоящий матч. Интересно, что в «лучшие» времена, начале 2000-х, болельщиков шедших на игры национальной сборной Беларуси в майках с элементами красно-белых тонов буквально раздевали на входе…

bate_videoton_1.jpg

Обещанного аншлага не вышло — пустые места зияли не только на логично незаполненном гостевом секторе. Несмотря на то, что еще вечером в понедельник билетов было уже не купить, полноценный «биток» остается для «Борисов-Арены» задачей на будущее. Благо, оно в этом сезоне есть — выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов уже обеспечил для Беларуси очередную европейскую осень. Нерешенным остается только вопрос турнира, в котором предстоит играть любимой команде Василия Уткина.

bate_videoton_8.jpg

Небольшой зрительский недобор никак не сказался на традиционно мощной поддержке. Болельщики сейчас на пике, гнать вперед любимую команду и хочется, и можется. А та — в ответ — не дает повода в себе усомниться и играет без сбоев. Не идеально, но так, как нужно на данном этапе.

bate_videoton_21.jpg

«Видеотон» дался БАТЭ без проблем, но добавил тренерскому штабу пищи для размышления. «Желто-синие» продолжают испытывать проблемы с поражением чужих ворот — хорошие шансы забить были, по меньшей мере, у половины полевых игроков, а отличиться сумел только один. Неманья Николич, встроившийся в борисовский механизм, как оригинальная заводская деталь, точно пробил головой после подачи Жавнерчика и открыл счет мячам за БАТЭ. И если с венграми, чьим самым опасным моментом в матче был удар через себя с линии штрафной прямо в руки Чернику, подобной реализации достаточно, то с будущим соперником могут возникнуть трудности.

bate_videoton_82.jpg

С другой стороны, радуют игрой защитные ряды — крайне уверенно выглядит Дубра, отлично заменивший в квалификации Полякова, раз за разом проводит шикарные матчи Жавнерчик, успевающий подключиться в атаку, чтобы пробить в штангу или сделать голевую передачу, в порядке любимая комментаторами сербская пара Милунович и Младенович, «выжигает» центр Алексиевич… А где-то неподалеку, кажется, наблюдает за происходящим Александр Павлович Глеб, думающий думу по поводу очередного возвращения в Борисов.

bate_videoton_70.jpg

После матча, помня завет покоряющей все новые рубежи землячки из группы IOWA, улыбались все: и вышедший поздравить журналистов Анатолий Капский, и проходивший из «подтрибунки» глава белорусского футбола Сергей Румас, и, само собой, футболисты БАТЭ. Правда, радость у игроков сдержанная — грандиозного празднования, по их словам, в раздевалке никто не устраивал. Оно и логично — в пятницу пройдет жеребьевка, которая определит название последней преграды перед групповым раундом Лиги чемпионов, ставшим привычным для борисовчан. Отвыкать-то всегда сложнее.

bate_videoton_94.jpg

БАТЭ — ВИДЕОТОН — 1:0 (в первом матче — 1:1)
Борисов. «Борисов-Арена». Начало матча в 20.30
БАТЭ: Черник — Жавнерчик, Дубра, Милунович, Младенович — Алексиевич (Яблонский, 65), Николич — М.Володько, Карницкий (Бага, 75), Гордейчук — Родионов (к) (Сигневич, 89).
ВИДЕОТОН: Данилович — Пауло Винисиус (к), Ланг, Сольноки, Мареваль (Фейеш, 50) — Лейкс, Дьюрчо (Паткаи, 61), Треботич, Оливейра — Ковач (Сума, 74), Ивановски.
ГОЛ: 1:0 — Николич (82).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алексиевич (15), Лейкс (34), Ивановски (82).
УДАЛЕНИЕ: Лейкс (60, после ранее полученного предупреждения).

Фото: Пётр Петровский/FootballTop.ru

Очень много снимков — в фоторепортаже с матча БАТЭ — «Видеотон».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

7 августа 2015, 10:41

<...> Зачем описывать матч таких мертвых команд???

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором FootballTop.ru (8 августа, 2015 - 21:14).
Причина: Мат. "Зачем открывать свой рот?"
Аватар болельщика Костя Коваль
Сообщений: 11
1
  • +1
  • -1
Крик3
11 августа 2015, 00:57

Мдааа... А Динамо без шансов проиграли..........

Аватар болельщика Крик3
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?