30 августа, 2012 - 21:54

Украинский «Днепр» в напряженном матче переиграл чешский «Слован» и вышел в групповой раунд Лиги Европы

Лига Европы. Раунд плей-офф. В домашнем матче «Днепр» оказался сильней чешского клуба — 4:2.

Первая встреча двух команд завершилась вничью 2:2. В ответной игре «Днепр» к 59-й минуте вел со счетом 2:0. Дублем в составе днепропетровцев отметился Александр Алиев, забив оба мяча с пенальти. Но благодаря усилиям Брезнаника и Келича «Слован» счет сравнял. Выход в групповой турнир «Днепру» обеспечили точные удары Евгения Коноплянки и Николы Калинича (76-я и 87-я минуты). Украинцы оказались сильней своего соперника по сумме двух встреч — 6:4.