Мобильные приложения для ставок на футбол
20 июля, 2013 - 21:02

Украинская Премьер-лига. «Севастополь» — «Шахтер». Прогноз. «В тяжелое плавание»

Украинская Премьер-лига. «Севастополь» — «Шахтер». Прогноз. «В тяжелое плавание»

В центральном поединке 2-го тура «Севастополь» примет «Шахтер».

Все предыдущие пять игр между соперниками в рамках национального первенства и Кубка Украины завершились победой донецкой команды, однако в этот раз горнякам одолеть новичка Премьер-лиги будет непросто. Хотя, кто его знает. Ведь «Севастополь» — команда, которую также связывают с протекцией Рината Ахметова. По крайней мере «Шахтер» стабильно подпитывает крымчан своими футболистами.

«Севастополь»

Подопечные Олега Кононова в стартовом туре в причерноморском дерби принимали одесский «Черноморец». Игра выдалась интересной, но все же ни одной из команд так и не удалось склонить чашу весов в свою сторону — ничья 1:1.

Не сумев получить в 1-м туре максимальный результат, «Севастополь» начинает, пожалуй, самый сложный отрезок в чемпионате, когда на протяжении 6-ти туров дебютанту Премьер-лиги придется сразиться со всей четверкой грандов украинского футбола. Первым испытанием для моряков станет действующий чемпион — «Шахтер».

Свидание с донецкой командой, наверняка, для половины нынешнего состава «Севастополя» носит сверхпринципиальный характер, так как эти футболисты или совсем недавно выступали за «Шахтер», или взяты у горняков в аренду. Поэтому в воскресенье почти все они получат отличный шанс доказать Мирче Луческу, что их еще можно вернуть обратно.

Накануне поединка с «Шахтером» капитан «Севастополя» Мариуш Левандовски, отыгравший за донецкий клуб девять сезонов, отметил:

«Считаю, потенциал у «Севастополя» неплохой. Самое главное — показывать игру, на которую мы способны. Перед нами стоит задача закрепиться в Премьер-лиге. Уверен, нам это по силам, а в перспективе будем решать задачи более высокие, будем стараться в каждом матче играть на победу».

166763_max_news.jpg
Смогут ли в Севастополе остановить Тайсона?

«Шахтер»

Подопечные Мирчи Луческу защиту чемпионского титула начали с нелегкой домашней победы над «Говерлой» (2:0). То, что три очка дались «оранжево-черным» очень непросто, сомнений не вызывает — ужгородцы не только показали характер и довольно острые зубы, но и хорошую организацию игры. И кто знает, если бы не уверенные действия в рамке ворот Андрея Пятова и быстрый гол, забитый вначале второго тайма Дмитрием Гречишкиным, вполне возможно, гости увезли бы очки с «Донбасс-Арены».

Главной причиной такой неубедительной игры горняков стала перестройка донецкой команды, о которой уже не раз говорилось до старта национального первенства. В действиях игроков «Шахтера» нет пока прежней легкости, куража и четкого взаимопонимания, отработанного до автоматизма. В матче с «Говерлой» Луческу выпустил в основном составе троих новичков: бразильцев Фреда и Фернандо, а также аргентинца Факундо Феррейру. Однако было видно, что сразу вписаться в тактическую схему горняков им сложно.

Накануне игры в Севастополе подписали с «Шахтером» новые пятилетние контракты ключевые футболисты: Дуглас Коста и Алекс Тейшейра, что должно придать их действиям больше уверенности.

О потерях. Пропустит игру из-за повреждения Веллингтон Нем. Пока сроки восстановления и характер повреждения неизвестны. После матча с «Говерлой» к нему в лазарет прибавился еще один новобранец – Фернандо, который не менее двух недель будет залечивать травму боковой связки коленного сустава.

Украинская Премьер-лига
2-й тур

«Севастополь» — «Шахтер»
21.07.2013. Севастополь. Стадион СК «Севастополь». Начало в 19.00.
Судья: Анатолий Абдула (Харьков).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: ua-football.com, shakhtar.com.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 июля 2013, 22:40

А я все таки надеюсь что ребята хотя бы ничейку добудут 2:2

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
21 июля 2013, 08:41

Кстати молодежка Севастополя разошлась 5:1 у шахтеровской выиграла

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
21 июля 2013, 12:33

Стрельцов написал
А я все таки надеюсь что ребята хотя бы ничейку добудут 2:2

Не надейся. На России не надеяться )

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?