Мобильные приложения для ставок на футбол
7 апреля, 2013 - 22:00

Украинская Премьер-лига. «Динамо» — «Шахтер» — 1:2. Хроника событий. Видео голов

Украинская Премьер-лига. «Динамо» — «Шахтер» — 1:2. Хроника событий. Видео голов

FootballTop.ru ведет текстовую трансляцию украинского «класико».

* Вечер добрый! Чемпионская интрига давно мертва, однако это не делает очередную схватку «бело-голубых» и «оранжево-черных» менее принципиальной. Главная дуэль украинского футбола — в онлайне FootballTop.ru.

* Все самое интересное о битве на «Олимпийском» будет сообщать обозреватель портала Евгений Лешкович.

* Наши журналисты подготовили отличное превью. Ознакомиться с ним до начала матча — дело чести для любого уважающего себя любителя футбола.

«Динамо» — «Шахтер». Прогноз

* После 22 туров горняки опережают «Динамо» на 16 очков. Сами «бело-голубые» идут вторыми. Если команда Блохина сегодня проиграет, она уступит вторую строку и окажется на грани пролета мимо Лиги чемпионов, чего с киевлянами в суверенную пору еще не случалось. По футбольным причинам, во всяком случае.

bezymyannyy_159.jpg

* Встреча первого круга завершилась убедительной победой «Шахтера» — 3:1.

* Постсоветская история противостояния насчитывает 42 поединка. Перевес пока на стороне киевлян: +18=12-12, 60-45. В Киеве динамовцы проиграли лишь две из двадцати встреч. Впрочем, в последние годы чаша весов качнулась в сторону горняков.

* В поединке не примет участия защитник «Динамо» Евгений Хачериди, получивший трехматчевую дисквалификацию за удар игрока «Черноморца» Лучана Бурудужана. У горняков не сыграет Алекс Тейшейра.

* Несколько разогревочных цитат. Дарио Срна, защитник «Шахтера»: «Приятно слышать, что все билеты на матч проданы! Это украинское дерби, хотя мы решили практически все задачи в чемпионате. Впрочем, «Шахтеру» нельзя расслабляться, мы должны доказать, что действительно являемся лучшей командой страны. А давление будет оказываться не на нас, а на «Динамо», которое борется за второе место. Так что за «Шахтер» в этой игре будут болеть еще и «Металлист» с «Днепром».

Фернандиньо, хавбек «Шахтера»: «Сложно сказать, как сложится игра. Надеюсь, «Шахтер» победит, ведь это украинское «класико». Его результат очень важен для нас. «Динамо» уже давно не выигрывало у «Шахтера», и будет прилагать для победы все усилия. Так что нам очень важно будет выстоять и взять три очка в Киеве».

1351934920_118540_1339689916495.jpg
Фернандиньо

Ярослав Ракицкий, защитник «Шахтера»: «Для нас это очень важный матч. Разве когда-то было по-другому? Это тот случай, когда не нужна дополнительная мотивация, а она и так запредельная. Хотим обыграть «Динамо» в Киеве и увезти три очка. Готовимся очень серьезно. Нам нужно постоянно побеждать и в чемпионате, и в Кубке, чтобы в итоге иметь хороший результат. Тем более сейчас нам предстоит встреча с самым принципиальным противником».

* Судит матч 44-летний одессит Виталий Годулян. Сие обстоятельство само по себе выступает своеобразной гарантией шоу: Годулян известен в Украине чрезмерной любовью к радикальным решениям вроде удалений и пенальти.

1173-3.jpg

* Стартовый состав киевлян: Коваль, Данило Силва, Михалик, Вида, Тайво, Мигел Велозу, Лукман Аруна, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Идейе. В запасе остались Шовковский, Селин, Безус, Сидорчук, Буяльский, Мехмеди и Марко Рубен.

89rvmf09mvu.jpg

* Основа «Шахтера»: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Тайсон, Эдуардо да Силва, Луис Адриано. Резервисты: Каниболоцкий, Кривцов, Рац, Дуглас Коста, Хюбшманн, Гречишкин, Майкон.

* Специально для господ твиттерян сообщу, что официальный хэштег поединка выглядит как #ДинамоШахтер.

* Каких-то пять минут до начала матча. «Олимпийский» уже неистовствует.

1“ Свисток Годуляна дает старт 43-му украинскому класико!

1“ «Динамо» разыгрывает мяч и тут же пытается застать оборону гостей врасплох длинным пасом на Идейе. Беки дончан легко разгадывают замысел и выбивают мяч к центру поля.

opasnyy_moment_8_0_9.png
2“ А вот и первый звоночек для ослабленного потерей Хачериди центра динамовской защиты! Срна переводит мяч на Шевчука, Вячеслав простреливает, Мхитарян в борьбе с защитником бьет головой, мяч летит в паре метров от дальней штанги!

3“ Данило Силва увидел в штрафной гостей Гусева, мгновенный пас, Олегу не хватает считанных сантиметров, чтобы встретиться с мячом!

4“ «Оранжево-черные» получают право на штрафной в тридцати метрах от ворот. Ракицкий разбегается и со всей силы бьет в стенку.

5“ Атмосфера на стадионе просто потрясающая. Немногие российские арены могут похвастаться чем-то подобным. И футбол пока очень даже смотрится, скорости отменные.

6“ Напористый Эдуардо чуть не создал сам для себя выход один на один, но в последний момент был оттеснен от мяча Домагоем Видой!

7“ Капитан киевлян Олег Гусев решается на дальний удар. Мяч свистит над перекладиной, Пятов явно все контролировал.

8“ Динамовцы вот уже минуту изящно перепасовываются у чужой штрафной. Заканчивается все неточным ударом Гармаша с 17 метров.

gol_8_11.png
10“ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО! «ДИНАМО» ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!
Умопомрачительная комбинация в одно касание, Идейе выводит на удар Гусева, выстрел Олега принимает на себя защитник, но первым на добивании оказывается Андрей Ярмоленко! Счет в дерби открыт!

opasnyy_moment_8_0_9.png
12“ ОТВЕТ «ШАХТЕРА»! ТАЙСОН БЬЕТ В ПЕРЕКЛАДИНУ!!!
Эдуардо да Силва принимает мяч в штрафной, легко разбирается с опекунами и выкладывает мяч под удар Тайсону. Прицельный выстрел бразильца принимает на себя перекладина!!!

yellow_2_8.jpeg
13“ А вот и первое предупреждение. Лукман Аруна неприветливо встретил в центре поля Фернандиньо.

yellow_2_8.jpeg
14“ Ярмоленко хамски наступает на ногу Тарасу Степаненко! Откровенно говоря, можно давать красную, но судья жалеет Андрея и ограничивается предупреждением! Дончане, естественно, окружили рефери и пытаются доказать тому его неправоту.

15“ Еще и еще раз показывают повтор. Ребята, если это не удаление, то что тогда удаление? Отлично понимаю Луиса Адриано, поочередно наскакивающего то на Ярмоленко, то на арбитра.

yellow_2_8.jpeg
17“ И еще одна желтая! Степаненко грубо срубает Олега Гусева и пополняет клуб обладателей карточек!

18“ И тут же грубейший фол Данило Силвы на Тайсоне, на этот раз без предупреждения. Матч все больше превращается в какое-то побоище. И это печалит.

19“ Неплохой заброс на ход Эдуардо, защитники не без труда обезвреживают хорвата и выбивают мяч куда подальше.

yellow_2_8.jpeg
21“ И вновь грубейший фол, и вновь желтая, и вновь на Тарасе Степаненко. Воздается ему сегодня за Молдову. А провинился Данило Силва.

22“ Что-то подсказывает, что мы сегодня увидим удаление. А то и не одно…

24“ Динамовцы разыгрывают угловой, подача очень неточна, мяч летит к противоположному угловому флажку.

25“ Великолепный проникающий пас на Луиса Адриано, Коваль вовремя выходит из ворот и забирает мяч в ногах форварда!

yellow_2_8.jpeg
27“ Ярослав Ракицкий бросается в ноги Гармашу и пополняет список грубиянов с предупреждением.

28“ Хитрая подача со штрафного, мяч никого не касается, но летит в створ. Пятов начеку.

opasnyy_moment_8_0_9.png
30“ Подача с углового, Идейе выигрывает воздух и бьет с отскоком от земли, мяч пролетает над перекладиной!

32“ Шевчук снова пытается прострелить в штрафную, Михалик выносит.

33“ Перспективный штрафной горняков, подача в район вратарской, Вида уверенно выигрывает верховую дуэль и выбивает мяч к центру поля.

35“ Еще один стандарт киевлян, защитники выносят, но прямо на Тайво. Удар издали — прямо по позиции Пятова.

36“ Контратака «Шахтера», Тайсон врывается в штрафную и незамедлительно падает, пытаясь спровоцировать Годуляна на пенальти. Арбитр был в нескольких метрах и никакого криминала в действиях Тайе Тайво не увидел.

38“ Вообще, Донецк понемногу перехватывает инициативу. Мяч все чаще гостит у штрафной «Динамо». Правда, защитники киевлян без проблем справляются с бесчисленными попытками гостей взломать их оборону с помощью однотипных навесов и прострелов.

39“ Гармаш на газоне. Небольшой медицинский тайм-аут.

40“ Мхитарян пробует пробить Коваля дальним ударом, никаких проблем у Максима.

opasnyy_moment_8_0_9.png
42“ Ух, не успел Коваль посрамить Мхитаряна, как сам очень грубо ошибся после углового! Хорошо еще, никто не успел добавить в пустые ворота!

yellow_2_8.jpeg
43“ Грубый фол Фернандиньо на Ярмоленко, очередное предупреждение. 3:3 по желтым.

gol_8_11.png
44“ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! К ЭТОМУ ШЛО!!!! 1:1!!!
Быстрая комбинация гостей, Тайсон находит в штрафной Мхитаряна, армянин бьет, и Данило Силва очень неудачно подставляется под удар! 1:1, все начинается сначала!

45“ Как мы отмечали, давление «Шахтера» стало чересчур мощным. Стало заметно желание динамовцев просто доиграть до перерыва. Не получилось…

47+“ Свисток Годуляна. Антракт-с, господа!

* Статистика первой половины:

bezymyannyy_160.jpg

* Начало матча настроило на самый оптимистичный лад. Атака сменяла атаку, моменты сменялись один другим, мяч в центре практически не задерживался. Апофеозом всего этого великолепия стал прекрасный гол киевлян. После него игра неожиданно скатилась в какое-то выяснение отношений. После серии грубых фолов инициатива прочно перешла к дончанам, сумевшим воплотить ее в гол за минуту до перерыва.

* Мнением о матче в своем «Твиттере» поделился известный журналист Станислав Рынкевич:

bezymyannyy_14.png

46“ Игра возобновляется. У нас впереди 45 минут первоклассного, бескомпромиссного футбола!

zamena_5_0_8.gif
47“ И Блохин, и Луческу не преминули воспользоваться правом повлиять на игру с помощью замен. У киевлян вместо Тайво играет Селин, у гостей избитого Степаненко заменил Хюбшманн.

49“ Позиционная атака киевлян завершается фолом Шевчука на Ярмоленко. Хозяева будут бить интересный штрафной. До ворот что-то вроде 23 метров.

opasnyy_moment_8_0_9.png
50“ Момент! Велозу подает, Гусев неожиданно бьет головой в ближний угол, Пятов не без труда ловит мяч!

51“ Опять киевляне долго кружат на подступах к штрафной, опять у Велозу нет нормальных предложений и он от безысходности бьет издали. Мяч летит в нескольких метрах от створа.

52“ Срна чуть не выцелил у ворот Луиса Адриано, Вида подтвердил свой статус короля вратарской, прервав передачу хорвата.

opasnyy_moment_8_0_9.png
54“ КААААААК???? ИДЕЙЕ, КАК ТЫ ПРОМАХНУЛСЯ???
«Динамо» включает неожиданно жесткий прессинг, Гармаш обкрадывает Кучера и выводит Ярмоленко один на один. Андрей катит мяч вдоль пустых ворот, Идейе набегает и ухитряется пробить в перекладину!!!

55“ Несколько раз повторили эпизод. Да, невероятный промах. «Динамо» обязано было выходить вперед, но нигерийский суперфорвард в самый неподходящий момент совершил кикс всей своей жизни.

56“ А вот уже интересный проникающий пас на Мхитаряна, вновь блестяще играет на опережение Домагой Вида.

opasnyy_moment_8_0_9.png
58“ Срна навешивает справа, Коваль ловит мяч и мгновенным пасом начинает контратаку Киева. Мяч подхватывает Ярмоленко, входит в штрафную и метко стреляет в дальний угол, Пятов кончиками пальцев переводит на угловой! Браво голкиперу сборной Украины!

59“ Корнер ни к чему путному не привел. Тем не менее отметим, насколько мощно «бело-синие» начали вторую половину.

60“ Селин подает слева, Идейе сложился и из трудного положения пробил головой — слабо и очень неточно. Хотя нельзя не отметить странную пассивность защитников, так легко позволивших нигерийцу пробить из штрафной.

62“ Пока врачи оказывают помощь Генриху Мхитаряну, нам показывают впечатляющую нарезку всех грубых приемов первого тайма. Душераздирающее зрелище.

zamena_5_0_8.gif
63“ Вторая замена Донецка. Дуглас Коста вместо Тайсона.

64“ Лукман хитрым пасом пяткой находит в штрафной Идейе, жаль, в момент передачи нигериец был в офсайде. Такой пас зря пропал.

65“ Еще одна подача Срны, еще одна разминка для Коваля.

66“ Срна подает угловой. Следует очень коварный наброс на ближнюю штангу, где к мячу немного не успевает Ракицкий. Креатива дончанам не занимать.

opasnyy_moment_8_0_9.png
68“ БРАВО, КОВАЛЬ! Отличный удар Мхитаряна с линии штрафной, мяч летит под перекладину, но молодой вратарь умудряется среагировать и в падении перевести его над планкой!!! Очень красивый момент!

opasnyy_moment_8_0_9.png
69“ Подача с углового, защитники теряют в штрафной Ракицкого, мощный удар с лета с отскоком от земли — и вновь бесподобен Коваль!

70“ Тарас Михалик подключился к атаке и знатно пробил издали, мяч проходит в метре от левой стойки! Что за футбол мы смотрим во втором тайме!

72“ Вновь в центре внимания Ярмоленко, сейчас он непроизвольно двинул в челюсть Александру Кучеру. Мужественный защитник практически сразу встал с газона и продолжил игру.

73“ Диагональ на Идейе, тот принимает на грудь и сразу же пытается пробить в ближний угол, мяч попадает в ногу Ракицкому и уходит на угловой.

gol_8_11.png
75“ ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 1:2!!! МХИТАРЯН!!!
Барселоноподобная трехходовка гостей в штрафной киевлян завершается изящным пасом Дугласа Косты на Мхитаряна. Выстрел с десяти метров, у Коваля нет шансов, 1:2!!!

zamena_5_0_8.gif
76“ Срочная замена, Лукман Аруна уходит, Роман Безус выходит.

79“ Киев массово идет вперед и зарабатывает угловой, Пятов без проблем справляется с навесом от правого флажка.

81“ Горняки выстроились на своей половине, всем видом демонстрируя желание удержать победный счет. А при наличии внятного шанса на контратаку и увеличить.

82“ Динамовский штурм пока очень хаотичен. Офсайды, неточные пасы… Так «Шахтеру» не забить.

84“ Интересный контрвыпад горняков, Дуглас Коста бьет с угла штрафной, но попадает в защитника.

86“ Как-то странно «бело-синие» разыграли угловой. Отказались от подачи ради розыгрыша, после которого Велозу с очень острого угла послал мяч куда-то на трибуны.

88“ Продолжается тусклый навал, от которого немного попахивает обреченностью…

89“ Шикарная контратака «Шахтера», но Мхитарян и Срна немного перемудрили и позволили Селину спасти команду.

krasnaya_3_4.gif
90“ Ракицкий сбивает Гусева, Годулян показывает защитнику вторую желтую! «Динамо» в большинстве, Луческу в ярости!

91+“ Годулян добавляет две минуты.

91+“ В штрафной «Шахтера» два десятка человек, навес, Пятов каким-то образом умудряется намертво забрать мяч.

zamena_5_0_8.gif
92+“ Кривцов меняет Эдуардо да Силву.

93+“ Финальный свисток.

* «Динамо» проигрывает и второе «класико». Киевляне расстаются со второй позицией и рискуют пролететь мимо Лиги чемпионов. А сегодняшний репортаж на этом завершен. С вами был Евгений Лешкович. Следите за чемпионатом Украины вместе с FootballTop.ru!

Украинская Премьер-лига
23-й тур

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк) — 1:2
7.04.2013. Киев. Стадион «Олимпийский».
Судья: Виталий Годулян (Одесса).
ДИНАМО: Коваль, Данило Силва, Михалик, Вида, Тайво (Селин, 46), Мигел Велозу, Лукман Аруна (Безус, 76), Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Идейе.
ШАХТЕР: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко (Хюбшманн, 46), Фернандиньо, Мхитарян, Тайсон (Дуглас Коста, 63), Эдуардо да Силва (Кривцов, 92+), Луис Адриано.
ГОЛЫ: 1:0 — Ярмоленко (10). 1:1 — Данило Силва (44, автогол). 1:2 — Мхитарян (75).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Аруна (13), Ярмоленко (14), Данило Силва (21) — Степаненко (17), Ракицкий (27), Фернандиньо (43).
УДАЛЕНИЕ: Ракицкий (90).

Фото: prosport-ru.tsn.ua, news.bigmir.net, metalist.ua, vk.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
7 апреля 2013, 19:42

Ух ты, а я как-то и упустил, что сегодня украсико! Надо поболеть за динамовцев!

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
2
  • +1
  • -1
7 апреля 2013, 20:43

Ярмоленко последнее время неудержим 1:0

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
7 апреля 2013, 21:17

И почти тут же очень грубо пошел прямой ногой на Степаненко. Судья пожалел- только желтая. И вообще по желтым 3:3. А по игре уже 1:1. то ли автогол, то ли Мхитаряну запишут

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
7 апреля 2013, 21:28

Какие прогнозы на второй тайм, господа?

Аватар болельщика Евгений Лешкович
Сообщений: 206
1
  • +1
  • -1
7 апреля 2013, 21:46

Прогноз- еще интереснее будет игра. Браун не попадает в пустые ворота- перекладина

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
7 апреля 2013, 22:09

Почти постоянно остро атаковали динамовцы, а забил..Мхитарян. Бывает и так

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
7 апреля 2013, 22:42

Не заметил серьезных ошибок судьи, но Блохин после матча сказал, что судья испортил игру. По привычке наверное, раньше в таких матчах всегда судейские скандалы были

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
7 апреля 2013, 23:26

Надо меньше истерить на поле.Пошла игра,забили гол и началось...Аруна копытами брыкается,Ярмола прыгает на ноги...Данило вообще идиот.Сами себе поламали игру.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
7 апреля 2013, 23:51

После матча Луческу сказал- Динамо было мощнее, а мы быстрее, они лучше играли на втором этаже, а мы внизу

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
8 апреля 2013, 07:49

Не повезло Брауну просто и все, надо было бить "низом", что бы наверняка.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
1
  • +1
  • -1
8 апреля 2013, 15:11

Да, забей Браун и все было бы отлично. Реализация слабая. Есть над чем работать. Браун уже давненько не забивает. А Ярмола игрок матча!

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
0
  • +1
  • -1
8 апреля 2013, 19:36

Если бы Браун хоть раз просто в раму попал.А работать в первую очередь надо над нервной психикой,чтобы не истерили на поле.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
2
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?