15 сентября, 2012 - 23:24

Украинская Премьер-лига. 9-й тур. «Шахтер» и «Металлист» одержали уверенные победы

В матчах девятого тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» авторитетно переиграл в гостях «Зарю» со счетом 3:0, а «Металлист» из Харькова забил четыре безответных мяча «Ворскле».

«Шахтер» твердо идет к очередному чемпионскому титулу, чему свидетельствует разгром подопечными Мирча Луческу на чужом поле «Зари». Голевыми ударами отметились Алекс Тейшейра на 41-й минуте, Мхитарян на 61-й и Луис Адриано на 65-й. Благодаря этой победе команда сохранила за собой первое место в турнирной таблице.

Еще в одном субботнем матче «Металлист» со счетом 4:0 победил «Ворсклу». Голевые атаки завершали Хавьер (дважды), Тайсон и Марлос. Победители сохранили за собой четвертую строку.