11 августа, 2012 - 23:13

Украинская Премьер-лига. 5 тур. «Днепр» — «Говерла» — 4:1

Завершился матч пятого тура украинской Премьер-лиги, в котором встречались «Днепр» (Днепропетровск) и «Говерла». Матч закончился убедительной победой днепропетровской команды со счетом 4:1: за хозяев отличились Зозуля на 12-й, а затем на 93-й минутах, Ротань на 73-й минуте, и Джулиано на 87-й. Единственный мяч гостей забил Меликян на 54-й минуте.

В первом тайме «Днепр» сразу же пошел вперед, и уже на 12-й минуте счет открыл Зозуля, переправив грудью мяч в ворота — 1:0. Контролировала поединок днепропетровская команда, однако не удалось им еще раз забить в первом тайме.

Вторая половина встречи началась с атак «Днепра», однако на 54-й минуте счет стал снова равным: Меликян застал врасплох голкипера хозяев Лаштувку — 1:1. Но это лишь разозлило хозяев, которые в концовке матча забили три безответных мяча: сначала Ротань на 73-й минуте пробил под перекладину, затем Джулиано на 87-й реализовал выход один на один, а точку в матче поставил Зозуля, на 93-й минуте удачно сыграв на добивании. Итог — уверенная победа «Днепра» 4:1.