7 августа, 2012 - 10:33

Украинская Премьер-лига. 4 тур. «Шахтёр» отгрузил «Волыни» четыре безответных мяча

В Луцке состоялся завершающий матч четвертого тура Премьер-лиги Украины, в котором встречались местная «Волынь» и донецкий «Шахтер». «Горняки» отправили в ворота хозяев четыре безответных мяча — 0:4.

Интрига поединка была убита уже в первом тайме. Гости решили не трепать болельщикам нервы и на четвертой минуте соорудили быстрый гол — мяч после подачи Дарио Срна с угла поля забил новобранец команды Марко Девич. Второй мяч отправился в ворота «Волыни» на 32-й минуте благодаря отменному пасу Тараса Степаненко и индивидуальному мастерству Генриха Мхитаряна, обыгравшего вратаря в очном противостоянии. Разгромным счет стал перед перерывом. Девич, Рац и Тейшейра разыграли многоходовую комбинацию, которую точным ударом завершил бразилец — 0:3!

Начало второго тайма, который уже стал формальностью, выдалось многообещающим. На 51-й минуте дубль оформил Мхитарян, воспользовавшись классной передачей все того же Девича. Болельщики было настроились на продолжение банкета, однако футболисты донецкого клуба, по всей видимости, сжалились над соперником и сохранили на табло и без того неприличный счет 0:4.