6 августа, 2012 - 12:32

Украинская Премьер-лига. 4 тур. «Ильичевец» на выезде разгромил запорожский «Металлург»

В Запорожье состоялся матч четвертого тура Премьер-лиги Украины, в котором встречались местный «Металлург» и мариупольский «Ильичевец». Гости устроили разгром на «Днепр-Арене» — 0:3.

Нельзя сказать, что «Металлург» откровенно уступал сопернику в очном поединке. Однако «Ильичевец» чаще владел мячом и добился своего. Счет был открыт на 44-й минуте: Адриан Пуканич откликнулся на подачу со штрафного Константина Кравченко и переправил «пятнистого» в сетку.

В начале второго тайма Кравченко, расстреляв ворота «Металлурга» с близкого расстояния, записал гол уже на свой счет — 0:2. После этого игра, и без того не самая динамичная, окончательно успокоилась. Хозяева не смогли найти возможности отквитать хотя бы один мяч. А уже в добавленное время запорожцы остались вдесятером. Штрафным, назначенным за грубую игру удаленного Адольфа Тейку, тут же воспользовался Ярошенко — 0:3!