Мобильные приложения для ставок на футбол
26 апреля, 2013 - 22:15

Украинская Премьер-лига. 26-й тур. «Динамо» — «Днепр». Прогноз. «На второй-третий рассчитайсь!»

Украинская Премьер-лига. 26-й тур. «Динамо» — «Днепр». Прогноз. «На второй-третий рассчитайсь!»

Первый центральный матч тура состоится на НСК «Олимпийский» в субботу, где «Динамо» будет принимать «Днепр». Поединок имеет важнейшее значение с позиции борьбы за вторую и третью строчки турнирной таблицы. Стоит сказать, что в случае поражения днепропетровцев этот экзамен для них, скорее всего, станет последним.

Не ударить в грязь лицом

При внимательном наблюдении за последними играми киевского «Динамо» складывается впечатление, что «бело-голубые» уже почти набрали свою оптимальную форму. Только совсем непредвиденные обстоятельства, такие как дисквалификации Евгения Хачериди и Тараса Михалика, мешали Олегу Блохину выставить всю основную обойму. Однако приятной новостью для болельщиков столичного клуба стало то, что в этом матче оба футболиста опять смогут помочь команде, закрыв брешь в самой проблемной линии «Динамо» — обороне.

Стоит сказать, что подопечные Блохина в последнем туре не оставили камня на камне от луганской «Зари» (5:0), сыграв, по мнению многих футбольных экспертов, свой лучший поединок в чемпионате. Игра получилась действительно хорошая. Хотя многие ожидали тяжелого поединка, но динамовцы как-то легко и непринужденно взяли реванш за поражение прошлого сезона, которое лишило киевлян права на «золотой матч».

Не может не радовать наставника столичной команды и тот факт, что наконец начал набирать форму и, главное, забивать нигерийский форвард киевлян Браун Идейе, сумевший в последних двух матчах размочить голевую «засуху» тремя голами. В целом же футболисты «Динамо» излучают оптимизм, хотя речь о недооценке соперника не идет.

Главный тренер киевлян Блохин накануне заявил: «Все увидим на футбольном поле. Говорить можно все что угодно, но «Днепр» есть «Днепр», это очень сильная команда, там тренер работает уже много лет, исполнители хорошо понимают его требования, систему игры. Мы очень серьезно готовимся к этому поединку».

Отступать дальше «бело-голубым» некуда, в поединке с днепрянами и матче следующего тура с «Металлистом» решится, скорее всего, судьба серебряных медалей и путевки в Лигу чемпионов. В случае невыполнения этой задачи сезон для «Динамо» будет считаться абсолютно провальным, пожалуй, самым провальным за всю историю выступления клуба в чемпионатах Украины.

«Днепр» — «Динамо» — 2:1. Матч первого круга. Обзор (ВИДЕО)

Днепр и Лига чемпионов. Опять миф или еще не все потеряно?

Если команда Блохина весной набрала приличный ход, проиграв лишь в очном противостоянии «Шахтеру», то клуб из Днепропетровска после зимнего перерыва былой игры не демонстрирует и выглядит как-то неуверенно. Хотя в последнем туре «Днепр» сумел потрепать нервы тем же горнякам, не позволив досрочно оформить чемпионство. Но заработанное очко не принесло особой радости и движения в турнирной таблице. Действительно, на протяжении весеннего отрезка количество набранных баллов днепрянами не всегда соответствовало уровню игры, который она показывала. Многое в этом матче для команды Хуанде Рамоса будет зависеть от того, какие кондиции набрали лидеры Джулиано, Руслан Ротань и Евгений Коноплянка, которые только недавно оправились от травм. Более того, «Днепру» нужно только побеждать соперника, даже в случае ничьей достать «Динамо» и «Металлист» будет практически невозможно.

Статистика дуэлей между соперниками на стороне столичного клуба. В Киеве днепропетровцы в последний раз побеждали «бело-голубых» еще в сезоне-2007/08. Возможно, и этот факт станет дополнительной мотивацией для команды Рамоса.

Чемпионат Украины
26-й тур

«Динамо» (Киев) — «Днепр» (Днепропетровск)
27.04.2013. Киев. Стадион НСК «Олимпийский». Начало в 19.30.
Судья: Анатолия Жабченко (Симферополь).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: football.ua

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 апреля 2013, 05:22

На победу Днепра !!!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
27 апреля 2013, 19:05

Если не будут валить Днепр в угоду именно ЭТОЙ команде,то в крайнем случае ничья.А так победа Днепра

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?