Мобильные приложения для ставок на футбол
6 апреля, 2013 - 20:31

Украинская Премьер-лига. 23-й тур. «Динамо» — «Шахтер». Прогноз. «Украинское «эль классико»

Украинская Премьер-лига. 23-й тур. «Динамо» — «Шахтер». Прогноз. «Украинское «эль классико»

Матчи между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» всегда вызывают повышенный интерес у болельщиков и носят принципиальный характер независимо от турнирного положения команд. Безусловно, что и ожидаемая игра в Киеве не станет исключением, как в игровом, так и в зрелищном плане.

Отчаянная борьба за путевку в Лигу чемпионов сразу трех команд делает нынешний чемпионат Украины самым интригующим и интересным за последнее десятилетие. Бесспорно, в группе лидеров все может поменяться после каждого тура — у всех соискателей второй путевки в Лигу чемпионов свои проблемы, но оторваться от преследователей не удалось пока никому. И эта ситуация в турнирной таблице дополнительно подогревает интерес поклонников футбола к чемпионату.

Победить несмотря ни на что

Не стоит смотреть и делать прогнозы по игре, которую демонстрировали соперники в предыдущих турах — эта игра не будет похожа ни на одну из них. Оба клуба в 22-м туре выиграли, и теперь в поединке между собой попытаются продлить победный настрой.
Поединок на «Олимпийском» станет знаковым для Олега Блохина. Это будет его первая игра против «Шахтера» в качестве наставника столичного клуба. Согласно статистике, за последние пять сезонов ни одна из команд не проигрывала на родном стадионе. Однако цифры цифрами, а противостояние между этими соперниками всегда непредсказуемо. По итогам предыдущего тура «Динамо» вернулось на вторую позицию. Для «бело-голубых» это очень важное событие, знаковый прогресс и для первенства в целом.
Будучи еще тренером национальной сборной Украины, Олег Блохин не раз жаловался, что ему приходится рассчитывать на футболистов, которые не имеют достаточной игровой практики, то есть редко появляются на поле в своих клубах. Тогда и появилось такое понятие, как «набирать форму через матчи сборной».

В такой же ситуации оказался Блохин и сейчас. В матчах против Польши и Молдовы значительно подняли свой уровень лидеры команды Андрей Ярмоленко и Олег Гусев. Действительно, в первых весенних играх за «Динамо» оба выглядели не совсем убедительно, тогда как против «Черноморца» действовали остро, активно и забили по голу.

Отдельно стоит сказать о Хачериди. Накануне Евгений схлопотал трехматчевую дисквалификацию. В эпизоде с Бурдужаном защитник киевлян сделал толчок и максимум, чего заслужил, это желтая карточка. К примеру, у Срны такие отмашки случаются практически в каждом матче. Но пресса довольно быстро эпизод раздула, в результате — накануне важного поединка Блохин получил дополнительную проблему в центре обороны.

118497-4-f.jpg
Борьбы будет много…

Соперник сил беречь не будет

Собственно говоря, для «Шахтера» оставшиеся матчи в весенней стадии чемпионата вызывают интерес исключительно в экспериментальном плане, а турнирной значимости поединкам придают лишь те задачи, которые решает очередной соперник горняков. В том же, что команда Мирчи Луческу завоюет свой четвертый кряду чемпионский титул, сомнений не было еще под конец осени.

Сейчас донецкий клуб имеет неплохие шансы для нового достижения по числу побед и количеству набранных очков за один чемпионат. Для того чтобы добиться нового рекорда, горнякам нужно в оставшихся восьми играх одержать семь побед и один матч свести вничью. В нынешнем сезоне у «Шахтера» уже особых турнирных задач нет, так почему бы не попробовать замахнуться на рекордное достижение? Потерь команда Мирчи Луческу накануне встречи, за исключением дисквалифицированного Алекса Тейшейры, практически не имеет.

Чемпионат Украины
23-й тур

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк)
7.04.2013. Киев. Стадион НСК «Олимпийский». Начало в 19.30.
Судья: Виталий Годулян (Одесса).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: football.ua, dwizhok.px6.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

6 апреля 2013, 22:18

Не думаю что киевляне победят. Шахтер на них всегда настраивается. Ничья или победа Шахтера в один мяч

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
7 апреля 2013, 19:25

Когда лет 10 назад Динамо объективно было сильнее Шахтёра,то горняки проигрывали достойно.А сейчас ни одно поражение Динамо не обходится,чтобы киевляне не подняли скандал.Надо уметь проигрывать достойно.И реально оценивать свои возможности.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?