24 сентября, 2017 - 19:45

"Уфа": призрачная угроза и долгожданная победа

Несмотря на форс-мажорную ситуацию, команда Сергея Семака прервала затянувшуюся на шесть туров безвыигрышную серию, одержав первую с 5 августа победу.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Захлестнувшие страну звонки телефонных террористов о ложном минировании добрались и до футбола. В воскресенье жертвой стала «Уфа», которой пришлось в спешном порядке покинуть отель, где вот-вот должна была начаться предматчевая установка, и отправиться на стадион за четыре часа до игры. Только после снятия угрозы футболистам разрешили вернуться в гостиницу за личными вещами.

ЧП, впрочем, не повлияло на настрой хозяев, заставивших оружейников провести в обороне большую часть первого тайма. Туляки стали раскрываться ближе к перерыву, когда Ткачев ответил своим прорывом на два выпада Игбуна. Все упомянутые атаки, словно под копирку, завершались неприятными, но все же не доставившими проблем Габулову и Беленову ударами в ближний угол. Возможно, потому, что в этом сезоне в первых таймах на «Нефтянике» просто не забивают?

Зато после перерыва почти всегда становится веселей. Вот и на этот раз лед тронулся после попадания Чаушича в штангу. «Уфа» же добилась своего за счет настырности и старания, причем гол организовали игроки-разрушители. Аликин накрыл не сумевшего выбить мяч вперед Ткачева, Пауревич внешней стороной стопы вырезал подачу в штрафную, а там неудачно сыгравший Альварес буквально подарил гол Игбуну. На второй добавленной минуте эту победу отстоял Беленов, невероятным образом среагировавший на удар Расича с нескольких метров.

ЦИФРЫ

5 первых таймов в домашних матчах «Уфы» в этом сезоне завершились со счетом 0:0.

391 минуту составила безголевая серия «Уфы», не отличавшейся с 20 августа.