Виллиан Жозе («Реал Сосьедад»).

Общий рейтинг: 9 (+306).

Жуниор Кабананга («Астана»).

Общий рейтинг: 55 (+295).

Примечание: хотя рейтинг FedEx Performance Zone учитывает и национальные, и европейские турниры, команда недели составляется на основании выступлений только в отчетном туре Лиги Европы.

Напомним, что футболисты «Астаны» разгромили израильский «Маккаби» из Тель-Авива в матче группового раунда Лиги Европы. Игра третьего тура группы А проходила 19 октября на «Астана Арене» и завершилась со счетом 4:0. В первом тайме дубль оформил ганский форвард Патрик Твумаси, который на 33-й минуте реализовал пенальти, а на 42-й забил с игры. После перерыва еще два мяча забил его партнер по атаке — конголезец Жуниор Кабананга, отличившийся на 47-й и 52-й минутах.