30 октября, 2014 - 21:33

УЕФА наказал "Спарту" проведением матча без зрителей за беспорядки в игре со "Слованом"

ЖЕНЕВА, 30 октября. /ТАСС/. Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал пражскую «Спарту» проведением домашнего матча еврокубка без зрителей за устроенные беспорядки болельщиками клуба во время гостевой игры группового раунда Лиги Европы с братиславским «Слованом». Как сообщает пресс-служба УЕФА, это наказание носит условный характер и действует два года.

Встреча прошла 23 октября в Братиславе и завершилась со счетом 3:0 в пользу «Спарты».

На 41-й минуте игра была прервана после того, как около 40 фанатов «Спарты» перелезли через ограждение и начали драку с болельщиками «Слована». При этом нарушители вырывали кресла и бросали файеры, многие из которых оказались на газоне. Вскоре столкновение вышло за пределы трибун, после чего главный арбитр матча Мартин Стрембергсон принял решение увести команды в раздевалки. Подоспевшие сотрудники правопорядка загнали хулиганов обратно на трибуны.

Игра возобновилась через 40 минут после совещания сотрудников безопасности, судей и представителей клубов. Команды вернулись на поле и, отыграв оставшиеся пять минут первого тайма, ушли на перерыв, который продолжался согласно регламенту 15 минут.

Также «Спарта» оштрафована €80 тыс. «Слован» наказан за необеспечение порядка штрафом в размере €50 тыс.