Мобильные приложения для ставок на футбол
5 августа, 2014 - 15:53

«Ты г**но, а не болельщик». Как Раджа Наингголан защищал Марко Боррьелло

brp4manieaaactu_0.jpg

Беспощадный итальянский футбол разгоняется перед новым сезоном.

Все началось с безобидного селфи Марко Боррьелло в Филадельфии, куда приехала «Рома» в рамках североамериканского турне. Снимок сделан накануне поражения от миланского «Интера». Болельщица быстро отреагировала на твитт одного из самых нелюбимых футболистов «джаллоросси»: «Почему бы тебе не найти другой клуб, чтобы освободились деньги для Это’О?» Боррьелло раздражает фанов своей огромной зарплатой — 4 млн евро за сезон, что позволяет ему входить в десятку самых высокооплачиваемых футболистов Серии А. Тотти, например, зарабатывает всего на полмиллиона больше. При этом в прошлом сезоне Марко забил за «Рому» только один гол, зимой его отдали в аренду в «Вест Хэм», где он вообще не отличился ни разу.

Боррьелло, конечно, проглотил бы обиду, ему постоянно пишут что-то подобное. Даже странно, почему он продолжает вести «Твиттер», но в дело вмешался горячий Раджа Наингголан: «Почему бы тебе не найти парня и не начать нормальную жизнь? Ты г**но, а не болельщик, если поносишь своих футболистов».

20130617_radja-nainggolan_1832.jpg

После этого в «Роме» всерьез озаботились поведением футболистов в соцсетях. В клубе разрабатывают правила, которые будут касаться не только игроков, но и всех работников Тригории. От лица футболистов их должен подписать Франческо Тотти. За нарушение правил — большие штрафы. У Руди Гарсии тоже есть аккаунт в «Твиттере», но французский тренер сообщил, что предпочитает коммуницировать с профессиональными СМИ. Более того, Джеймс Палотта не исключил организацию специальных курсов по правильному поведению в социальных сетях. Неужели такие уже есть? Клуб не делал официального заявления по поводу истории с Наингголаном.

Не по форме, но по сути, в споре о Боррьелло правда на стороне болельщицы. Боссы «Ромы» с радостью расстались бы с неэффективным нападающим, но потенциальные покупатели не готовы платить ему такие деньги. Марко наверняка отдадут в аренду, чтобы хотя бы частично компенсировать его жалованье. Более того, под вопросом будущее Маттиа Дестро. Если «джаллоросси» все-таки подпишут еще одного именитого центрфорварда, то итальянцу не найдется места в основе. По информации Sky Sport Italia, он уже отклонил выгодное предложение «Вольфсбурга». Немецкие «волки» предложили итальянским «волкам» 25 млн евро. Руди Гарсия ставит на Тотти, Жервиньо и Итурбе, с ивуарийцом переподписали контракт, увеличив его жалованье на 600 000 евро.

Наингголан, столь полезный и компетентный на футбольном поле, не раз чудил в социальных сетях. Так, он назвал болельщика, который вполне корректно спорил с его супругой «головкой от х**». Перед игрой против «Наполи» от ретвиттнул запись «Прокаженные из Неаполя», правда, потом извинился за это. Кроме того, он оскорблял болельщиков «Милана», еще выступая за «Кальяри». Кстати, только недавно «Рома» выкупила трансфер Наингголана за 5,3 млн фунтов.

На правах аренды к «джаллоросси» и экс-партнеру из Сардинии присоединился Давиде Астори. Кроме того, римляне усилились Сейду Кейта из «Валенсии», Эшли Коулом из «Челси», Салихом Учаном из «Фенербахче», Хуаном Итурбе из «Вероны» и Урби Эммануэлсоном из «Милана».

Кейта уже успел наломать дров, бросив бутылкой с водой в Пепе, во время матча против «Реала». Вспомнились старые расистские обиды. Оказывается, что случилось в «эль-классико» не остается в «эль-классико».



Эшли Коул дал работу создателям фотожаб после командного фото в США. Новичка поддержал Франческо Тотти.

totti-ashley-cole.jpg

После поражения от «Интера» в Guiness Cup и истории с Боррьелло-Наингголаном в Бостоне Руди Гарсия устроил для команды ужин. Парням нужно выпустить пар, иначе они перегорят еще до первого тура Серии А. Особенно, когда «Ювентус» делает все, чтобы остаться без скудетто. В Риме собралась классная, но взрывоопасная команда.

Читайте также:

«Падение с «Олимпиакоса». Что творится с «Миланом»?

Кто такой Опти Поба?

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

6 августа 2014, 08:04

Хороший видимо агент у Боррьелло.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?