Мобильные приложения для ставок на футбол
14 сентября, 2012 - 10:52

ТВ-программа от FootballTop.ru. «Лучшие матчи выходных»

ТВ-программа от FootballTop.ru. «Лучшие матчи выходных»

Как известно, топовые клубы играют лучше топовых сборных. Из-за международной паузы мы две недели не видели в деле любимые команды. На грядущих выходных в Европе не будет матчей, которые бы солидарно признавались центральными, независимо от болельщицких предпочтений. Зато в России играют лидеры Премьер-лиги.

ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ

«Зенит» (Санкт-Петербург) ― «Терек» (Грозный), пятница, 20.00

Кто бы мог подумать, что в матче восьмого тура РПЛ на «Петровском» встретятся лидеры чемпионской гонки. С «Зенитом» все понятно, а вот подопечные Черчесова ― настоящее открытие. К сожалению, на четыре месяца из строя выбыл польский легионер «Терека» Мацей Рыбус. Тут же на его позицию был приобретен другой поляк и тезка ― Макушевски, а также Аилтон из кипрского АПОЭЛа. Сразу два футболиста чеченской команды получили сотрясение мозга в предыдущей игре с «Тереком» ― Феррейра и Уциев. Вероятно, они тоже пропустят встречу с «Зенитом».

kerzhakov_izrail.jpg
Кержаков в экстазе от дубля в ворота сборной Израиля

В форме «Зенита» первые матчи могут провести Халк, Ренат Янбаев и Аксель Витсель. В надежде на это бельгийское телевиденье приобрело права на показ матчей Премьер-лиги. Дебютная трансляция ― в пятницу, из Петербурга.

Проблема Лучано Спаллетти, конечно, в огромном количестве сборников, которые провели по два матча за свои национальные команды и вернулись в клуб уставшими. Некоторые, как голкипер Юрий Жевнов, еще и получили повреждения.

«Боруссия» (Дортмунд) ― «Байер» (Леверкузен), суббота, 17.30

«Боруссия», как и положено чемпиону, пока не проигрывала в Бундеслиге. Сначала дома был повержен «Вердер», а затем последовала гостевая ничья с «Нюрнбергом». У «аспириновых» все проще: поражение в гостях (от «Айнтрахта») и победа дома (над «Фрайбургом»). Как любой середняк Бундеслиги, «Байер» всю межсезонку отмахивался от предложений «Челси» по поводу Шюррле. Когда закрылось трансферное окно, наконец появилась возможность переключиться на футбольные проблемы.

marko_rois_avstriya.jpg
Марко Ройс забил автрийцам

Против «Байера» сможет сыграть Марко Ройс, получивший повреждение в матче квалификации чемпионата мира с австрийцами. Кстати, в недавнем материале газеты Bild Марко переход Марко из «Рот-Вайса» в менхенгладбахскую «Боруссию» вошел в число 50 лучших трансферов в истории Бундеслиги.

Говоря о соперниках по группе Лиги чемпионов, Жозе Моуринью назвал «Боруссию» «тонко настроенной командой». Впрочем, нельзя не признать, что инструмент дортмундцев звучит намного чище оркестра из Леверкузена.

«Антальяспор» ― «Галатасарай», суббота, 21.30

Команда из курортного города, столь любимого русскими туристами и футбольными клубами в межсезонье, делит с командой «Касымпаша» вторую точку в чемпионате Турции. После поражения в первом туре последовали две «сухие» победы над «Кайсериспором» и «Истамбулом». Не стоит и говорить, что на первом месте идет «Галатасарай».

В турецком первенстве вращаются большие деньги, поэтому даже в такой малоизвестной команде как «Антальяспор» можно найти не одну знакомую фамилию: серб Никола Жигич, голландец Исмаэль Айссати, футболист сборной Болгарии Веселин Минев. Но главная ударная сила подопечных Мехмета Оздилека ― турецкий форвард Гекчек. В прошлом чемпионате он забил десять голов, в нынешнем сезоне ― уже два.

umit_bulut_estoniya.jpeg
Форвард «Галатасарая» Умит Булут отличился в игре с Эстонией

О «Галатасарае» и говорить нечего. У клуба звездный состав, в трех играх чемпионата команда забила восемь голов, единственная ничья пришлась на матч с «Бешикташем». В межсезонье «Галатасарай» усилился классными футболистами и теперь не рассматривает никаких вариантов, кроме первого места. В общем, встреча с «Антальяспором» ― типичное противостояние за шесть очков. Главное, чтобы ребята Оздилека не спасовали перед именами. В этом поможет поддержка родных фанатов. В случае победы «Антальяспор» заберется на первую строку турнирной таблицы ― невероятный Эверест для середняка, пусть и в начале сезона.

«Севилья» ― «Реал» (Мадрид), воскресение, 0.00

Все новости «Реала» на минувшей неделе так или иначе были связаны с Криштиану Роналду. Сначала португалец не праздновал дубль в ворота «Гранады», затем появилась куча версий о причинах. Боссам «сливочных» пришлось реагировать в соответствии с обстоятельствами: сначала они готовы были предложить Роналду новый контракт, а затем ― продать за €200 млн. Непонятная ситуация с лидером не обещает мадридскому клубу ничего хорошего. Месут Озил тут же заявил, что в нынешнем сезоне хочет стать важным элементом в командном механизме.

krishtianu_ronaldu_lyuksemburg.jpg
Криштиану поразил ворота Люксембурга

Основа «Реала» играла за национальные сборные, а Жозе Моуринью думал, как исправить ситуацию в Ла лиге. Бороться в Севилье всегда сложно, а в этом сезоне хозяева показывают вполне достойную игру и пока, в отличие от воскресных соперников, не проигрывали: ничьи с «Райо Вальекано» и «Гранадой» и победа над «Хетафе». В «Севилье» играет нападающий сборной Испании Альваро Негредо ― чемпион Европы, между прочим. А ведь есть еще Хосе Антонио Рейес, Хесус Навас и Иван Ракитич. Эти футболисты никуда не пропали ― они успешно играют за «Севилью».

«Наполи» ― «Парма», воскресенье, 17.00

После красивых и уверенных побед над неслабыми «Палермо» и «Фиорентиной» «Наполи» со стопроцентным результатом делит первое место в Серии А. «Парма» в первом туре уступила в гостях «Ювентусу», а затем дома обыграла «Кьево». Команды находятся в отличной форме. Вопросы вызывают только кондиции многочисленных легионеров, уезжавших в национальные сборные.

Матчи на «Сан-Паоло» редко получаются скучными, так что «Наполи» ― «Парма» может задать хорошее настроение вашему футбольному вечеру. Итальянцы Джанфранко Дзола и Роберто Манчини из Великобритании в унисон хвалят «Наполи», рассматривая подопечных Вальтера Мадзарри в качестве главных конкурентов «Юве». Руководство клуба уже предложило наставнику продлить контракт, но Мадзарри решил повременить до окончания сезона. Возможно, тренер предпочтет уйти на мажорной ноте в большой клуб, хотя в итальянских реалиях неаполитанцы и есть большой клуб.

kavani_ekvador.jpg
Кавани только что забил Эквадору

Самая веселая футбольная новость также пришла из стана «Наполи». Глава медицинской службы «Наполи» Альфонсо Де Никола рассказал журналистам, что игрокам команды в течение двух дней до матча запрещено заниматься сексом. Таким образом, по мнению доктора, уменьшается травматизм.

«Парма» на перспективу усилилась 18-летним форвардом венесуэльского клуба «Зулия» Мануэлем Артеагой. Пока с нападающим подписали арендное соглашение с правом выкупа после окончания сезона.

«Атлетико» (Мадрид) ― «Райо Вальекано» (Мадрид), воскресение, 23.30

«Матрасники» пропускали третий тур из-за матча за Суперкубок. Поэтому подопечные Симеоне пока на девятом месте. Но не факт, что отложенный выезд в Севилью на игру с «Бетисом» принесет команде три очка.

«Райо Вальекано», которому перед началом чемпионата предрекали борьбу за выживание, неожиданно взобрался на четвертую строку и уступает «серебряной» «Малаге» только по разнице мячей. «Пчелы» на старте обыграли «Гранаду», а затем взяли четыре очка в играх с севильскими клубами. Пессимистичный прогноз никто не отменял, но неожиданные очки в начале первенства очень пригодятся весной.

radamelfalcaocolombia.jpg
Фалькао празднует гол чилийцам

«Атлетико», очевидно, будет играть с земляками-выскочками (это ведь тоже мадридское дерби) с позиции силы. Радамель Фалькао находится в отличной форме, что доказывают два гола в отборочных играх за сборную Колумбии. Кроме того, в «Атлетико» хватает классных исполнителей, чтобы обыгрывать команды уровня «Райо Вальекано» без учета готовности лучшего футболиста.

Как и в случае с Криштиану Роналду, Фалькао фигурирует во всех новостях об «Атлетико». Его отправляют в «Реал», «Анжи» и «Челси», что никак не сказывается на результативности форварда.

Из штаб-квартиры УЕФА пришли неприятные для «Атлетико» новости. Команды может лишиться призовых за участие в Лиге Европы из-за несоблюдения правил финансового фэир-плей, а деньги «матрасникам» сейчас очень нужны.

«Эвертон» (Ливерпуль) ― «Ньюкасл», понедельник, 23.00

Только в прошлом туре прервалась знаменательная серия «Эвертона» из трех побед подряд. Особняком в этом списке стоит, конечно, виктория над «Манчестер Юнайтед». Лучший в составе «ирисок» Маруан Феллайни тут же стал объектом трансферных слухов. Ситуация доходит до абсурда, что не может не раздражать футболиста и руководство клуба: в течение дня появляются противоречивые новости вроде «я сменю клуб в январе» и «я никуда не уйду из «Эвертона».

fellayni_i_kompani.jpg
Феллайни и Компани в игре с хорватами

«Ньюкасл» в нынешнем сезоне начал с места в карьер, победив дома «Тоттенхэм», однако далее последовали поражение от «Челси» и ничья с «Астон Виллой». Сейчас «сороки» расположились на десятом месте, «Эвертон» ― на седьмой строке, хотя очень вероятно, что к Рождеству клубы поднимутся выше. По крайней мере, потенциал для этого имеется, а в конкретном очном противостоянии в Ливерпуле даже сложно определить, кому победа сейчас нужнее.

Руководство Премьер-лиги после рассмотрения эпизода первого тура, когда тренер «Ньюкасла» Алан Пардью толкнул арбитра, решила дисквалифицировать наставника. Наказание вступает в силу как раз с выезда в Ливерпуль.

Фото: time-football.com, whosay.com, thesoccerroom.com, twominutessport.blogspot.com, publimetro.com.mx, sportlive.co.za, fifa.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

14 сентября 2012, 12:45

Фалькао віходит на уровень Месии и Роналду...

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
14 сентября 2012, 20:36

Эвертон и Ньюкасл примерно равные команды. Будет интересно посмотреть.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
15 сентября 2012, 01:14

Lukaż Poląk, Фалькао да, отличный нападающий, да вот что-то в здешнем рейтинге его не особо любят... находится аж на 3 странице топ-рейтинга среди нападающих...

Аватар болельщика dribbler
Сообщений: 1621
0
  • +1
  • -1
15 сентября 2012, 08:44

Футбола много не бывает:)

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?