Мобильные приложения для ставок на футбол
2 марта, 2013 - 11:12

ТВ-программа от FootballTop.ru. Лучшие матчи уик-энда

ТВ-программа от FootballTop.ru. Лучшие матчи уик-энда

«Класико», матч за место в Лиге чемпионов, топовые встречи португальской и голландской лиг — в еженедельном дайджесте от FootballTop.ru.

Суббота, 18.30. «Боруссия» Дортмунд — «Ганновер»

Подопечные Юргена Клоппа и «96-е» сыграют без лидеров: «Боруссия» в среду проглотила горькую пилюлю, уступив дорогу в полуфинал «Баварии». А сейчас дортмундцев, оставивших в кубковом сражении немало сил, хочет одолеть «Ганновер-96». Его коуч Мирко Сломка так и говорит: «Мы хотим позлить чемпиона!» Ганноверцы в последнее время выступают успешно, особенно впечатлила их победа над «Гамбургом» (3:1). Правда, в той игре курьезно травмировался Саболч Хусти. Выполняя пенальти, он повредил ногу и выбыл из строя. В Дортмунде венгр не сыграет — как и лучший снайпер «Боруссии» Роберт Левандовски. У поляка еще не закончилась трехматчевая дисквалификация».

Суббота, 19.00. «Реал» Мадрид — «Барселона»

Евгений Козлов подробно разбирает слухи о составах соперников и эмоциональный подтекст. Лучше прочитать все превью, но вот резюме: «Эль-класико» в это время с практической точки зрения абсолютно никому не нужно. Но забивать команды вряд ли будут. Да, возможно, на подсознательном уровне, когда кто-то начнет экономить силы, но стоит понимать, что «эль-класико» — это матч в себе, который идет отдельно от всех турниров, полноценное соревнование, существующее в параллельной вселенной.

Поэтому во вторник было желание, чтобы команды выдали матч, который набросил бы на вентилятор, как говорится. И команды оправдали ожидания. «Барса» очень подвела своих болельщиков, но это поражение дало шанс на фееричную субботу, когда «забудем, друзья, о «Милане» и все такое и всему миру надо что-то доказывать. С другой стороны, как «Реал» может позволить себе проиграть «Барселоне» на «Бернабеу» после такой гостевой победы?

О составах команд ходит много слухов. Убираются Криштиану и Месси, вводятся в состав Кака и Вилья, Варан меняется на Пепе и так далее и тому подобное, но все это лишь домыслы. Из стана команд могут быть разные новости, но в основном значения они не имеют. Все будет понятно только тогда, когда мы увидим официальную заявку на матч».

Суббота, 23.45. «Спортинг» — «Порту»

Без пятнадцати полночь в субботу начнутся сразу три игры из нашей подборки. «Спортинг» занимает чудовищное для собственных амбиций 11-е место. Тем сильнее мотивация победить заклятого соперника и хоть как-то улучшить впечатление от провального чемпионата.

Пока «бело-зеленые» проигрывают соперникам вроде «Риу Аве» или «Эшторила», «Порту» решает задачи совершенно иного уровня. Через полторы недели «драконы» в гостях сыграют против «Малаги» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. В чемпионате Португалии пока ничего неизвестно — с первых туров «Порту» идет ноздря в ноздрю с «Бенфикой». Сейчас у «орлов» и «драконов» одинаковое количество очков, что требует напряжения сил на обоих фронтах и не позволяет расслабиться даже в матчах с местными аутсайдерами. В субботу смогут сыграть все сильнейшие, кроме травмированного защитника «Спортинга» Халида Буларуза, голландец должен восстановиться к апрелю.

Суббота, 23.45. «Твенте» — «Аякс»

«Твенте» сейчас не так плох, как говорил о нем Валерий Карпин. «Красные» идут на пятом месте с 4-очковым отставанием от «Аякса». Амстердамцы вторые, до лидирующего ПСВ два пункта, и борьба за чемпионство, как и за место в Лиге чемпионов, в самом разгаре.

На неделе «Аякс» бесславно уступил на своем поле АЗ 0:3 в рамках Кубка Голландии. После вылета из Лиги Европы подопечные Франка де Бура могут полностью сосредоточиться на борьбе за чемпионство. У «Твенте» сложнейший период, «красные» не знают побед в шести последних матчах и лишь однажды забили больше одного гола. Усилий лучшего бомбардира «южан» Душана Тадича (11 голов) явно недостаточно. Кроме того, в команде много травмированных: два голкипера Сандер Бошкер и Дани Фернандес, капитан Вут Брама, известный ветеран Дени Ландзаат, Насер Шадли и Андрей Рендла. «Аякс» не сможет рассчитывать на молодых Дави Клаасена и Фабиана Споркследе, только арендованный у «Барсы» Исаак Куэнка уже получил повреждение, как и экс-скаузер Райан Бабел.

Суббота, 23.45. «Милан» — «Лацио»

Большинство болельщиков предпочтет ключевой матч Серии А португальской и голландской Лиге, и на то есть серьезные причины. «Милан» может побороться за неофициальное звание лучшей команды Италии прямо сейчас. Ход «красно-черных» не уступает чемпионскому графику, они уже обогнали «Интер», и всего один пункт отделяет их от третьего лигочемпионского места, которое занимает как раз «Лацио». «Милан» не знает поражений в восьми последних играх и ни разу за это время не пропускал больше одного гола (правда, и не забивал больше двух). Поэтому пришло ваше время, любители ставок на тотал меньше. Римляне в новом году умудрились проиграть «Кьево», «Дженоа» и «Сиене» и выбыли из чемпионской гонки. В прошлом туре парни Петковича наконец-то переиграли «Пескару».

Римляне без Клозе традиционно начнут с одиноким Серджо Флоккари впереди. Сначала итальянец уверенно замещал Миро, забив шесть голов в восьми матчах, но в трех последних встречах Серджо не может поразить ворота соперников. «Милан», если Эль-Шаарави все-таки вылечит колено, выйдет с классическим треугольником Балотелли — Боатенг — Эль-Шаарави при поддержке Монтоливо и Мунтари. Если Фараон пропишется в лазарете, его заменит 19-летний М’Байе Ньянг.

Воскресенье, 20.00. «Тоттенхэм» — «Арсенал»

Обозреватель АПЛ Алексей Гладкий ставит на результативную ничью: «Из всех лондонских дерби это является самым принципиальным: «шпоры» и «канониры» постоянно соперничают за место в лигочемпионской зоне. Год назад обе команды смогли вклиниться в лидирующий квартет, но четвертый «Тоттенхэм» остался без Лиги чемпионов, поскольку был вынужден уступить путевку победителю предыдущего турнира — «Челси».

Сейчас «Тоттенхэм» имеет намного больше шансов попасть в первую четверку. Команда Андре Виллаша-Боаша в минувшем туре сместила с третьей строчки «аристократов», а «Арсенал» в преддверии дерби занимает пятое место. Если «шпоры» выиграют, то, с учетом турнирной ситуации, это почти гарантирует им место в четверке, а поражение «Арсенала» де-факто поставит жирный крест на лигочемпионских амбициях клуба».

Воскресенье, 21.00. «Бешикташ» — «Фенербахче»

Сложно решить что важнее: матч второй и третьей команды турецкой Лиги или противостояние конкретных «Бешикташа» и «Фенера» вне турнирных раскладов. «Канарейки» обгоняют «орлов» на одно очко. Над ними с преимуществом в шесть пунктов заклятый «Галатасарай». В первом круге «Фенербахче» на своем поле унизительно разгромил «черно-белых» — 3:0. Сейчас их состав прорежен травмами, поэтому говорить об объективном соотношении сил не приходится. В лазарете «Бешикташа» голкипер Ченк Гюнен, защитники Исмаил Койбаши и Угур Борал, хавбеки Нечип Уйсал и Огужан Озьякуп, арендованный зимой у донецкого «Шахтера» Детиньо, звездный страйкер Угу Алмейда и местный форвард Мустафа Пектемек. Все это делает «Фенербахче» фаворитом.

На неделе «Фенерахче» на своем поле уступил в Кубке Турции «Трабзон Караденизспору» из второго дивизиона, поэтому «канарейки» просто обязаны реабилитироваться перед неистовыми болельщиками.

Фото: planetf1.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

2 марта 2013, 13:15

Интересно

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Александр Ялошевский (6 марта, 2013 - 10:51).
Причина: Нарушение правила: "Не допускаются односложные, неинформативные комментарии"
Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
2 марта 2013, 15:09

Класс, но только ещо с прагназами сделайте.

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
2 марта 2013, 17:11

Реал опять Барсу порвет

Аватар болельщика Реал Мадрид ВЕЛИКИЙ КЛУБ
Сообщений: 1123
0
  • +1
  • -1
2 марта 2013, 23:57

Эль-Шаарави в составе, но Балотелли нет даже в запасе.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
3 марта 2013, 01:41

3:0 и без Марио справились

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
4 марта 2013, 11:08

Реал в очередной раз порадовал своих болельщиков.

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?