Мобильные приложения для ставок на футбол
17 мая, 2014 - 08:08

ТВ-программа от FootballTop.ru. «Барселона» — «Атлетико» и еще 3 лучших матча уик-энда

2013-05-12_otro_atletico-barcelona_10.v1377010350.jpg

Финалы кубков Англии и Германии и главная игра итальянского тура.

«Барселона» — «Атлетико». Суббота, 20.00

Сюжет Переса-Реверте — не меньше. Давно в Испании такого не было — в борьбу за титул вмешалась третья сила. Кроме того, судьба золота решается в одной игре — своеобразном финале.

Стоит ли кого-то называть фаворитом? Каждая из команд подойдет к матчу в полной боевой готовности. Унылая «Барселона» может даже соизволить собрать волю в кулак и выдать хоть один хороший матч на финише сезона. Команды активно восстанавливают травмированных. Диего Коста уже заявил о готовности играть, «Барса» всерьез рассчитывает на Неймара и на хотя бы кого-то из пары Пике — Альба.

«Кольчонерос» ровно через неделю после поездки в Барселону предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов. Для «Барсы» же этот матч будет последним в сезоне, для Таты Мартино может стать последним у руля каталонского клуба, а для кого-то из игроков — последним в сине-гранатовой футболке.

«Арсенал» — «Халл». Суббота, 20.00

Финал Кубка Англии, в котором «канониры» могут выиграть первый трофей с 2005 года. С другой стороны, в столетней истории «Халла» вообще не было титулов, и «тигры» приблизились к куда более эпичному достижению. «Арсенал» может исправить грустный сезон, в котором они лидировали в Премьер-лиге дольше любого другого клуба, а в итоге чуть не упустили четвертую строку.

«Халл» набрал лишь очко в последних пяти встречах, в том числе уступил «Арсеналу» на своем поле 0:3. «Канониры», наоборот, выиграли пять матчей подряд и пропустили всего один гол. Но Кубок на то и Кубок, чтобы маленькие клубы сыпали соль на раны Арсена Венгера. Жаль, что игра пройдет параллельно с золотым испанским матчем, поэтому зрелище на «Уэмбли» — для истинных англоманов.

«Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария». Суббота, 22.00

Для «Боруссии» это единственный шанс завоевать трофей в нынешнем сезоне. В 9 последних турах команда Юргена Клоппа одержала 7 побед, разойдясь миром лишь с «Шальке-04» и «Байером». «Бавария», став чемпионом в рекордные сроки, расслабилась. Золотой хет-трик, подобный прошлогоднему, мюнхенцам не светит, но на дубль рекордмайстер нацелен всерьез. Как сказал председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге, «финал со столь броской афишей станет отличной рекламой немецкого футбола».

Фаворита определить сложно. В отличной форме Марко Ройс и Милош Йойич, а уходящий в Мюнхен Роберт Левандовски заверяет всех, что в последнем матче за «желто-черных» щадить будущих одноклубников не станет.

«Фиорентина»«Торино». Воскресенье, 22.45

Только победа позволит туринцам пробиться в Лигу Европы. В прошлом туре Иммобиле получил красную карточку, и уже не пополнит бомбардирские показатели, дубль Луки Тони или хет-трик Карлоса Тевеса лишат его звания капоканоньере, которое, как известно, не делится. Возможно, Чиро вообще больше не сыграет за «Торино». Его агент летал в Дортмунд на переговоры с «Боруссией».

«Быки» в отличной форме — не проигрывают с конца марта. «Фиорентина» потерпела 3 поражения в 5 последних встречах. Джузеппе Росси наверняка выйдет с первых минут — дальше тянуть некуда, нужно доказывать свою готовность перед чемпионатом мира. Если его поддержит Хуан Куадрадо, который набрал феноменальную форму, то гостям не видать ни победы, ни еврокубков.

Читайте также:
Новое прочтение. Рекорд «Анжи», дурак Моуринью и безопасность по-бразильски
¡VIVA ESPAÑA! Краткая история гегемонии в Европе
Вокруг матча ЦСКА — «Локомотив». «Это какая-то сказка»

Фото: fcbarcelona.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

AYA
17 мая 2014, 20:49

интересно как сыграет Левандовски

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
0
  • +1
  • -1
17 мая 2014, 23:04

17 мая 2014 г. праздник для любителей футбола не только в Англии, Германии и Испании. Думаю, что даже на Чукотке или на о. Пасхи болельщики не остались равнодушными.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?