31 января, 2019 - 12:35

Трижды вынесли из ворот, но все равно пропустили. Самый драматичный гол южноамериканской Лиги чемпионов

В ответном матче первого раунда Копа Либертадорес между уругвайским «Дефенсор Спортинг» и боливийским «Боливаром» разыгралась настоящая драма.

Первый поединок «Дефенсор» выиграл на выезде 4:2 и чувствовал себя очень комфортно. Особенно после того, как на 2-й минуте домашней встречи открыл счет.

Теперь «Боливару» надо было забивать на выезде 3 гола. И боливийцы забили их за 10 минут!

В Копа Либертадорес нет правила выездного гола, поэтому при счете 3:1 в пользу гостей встреча должна была продолжиться в овертайме.

Но на 90+1 хозяева забили самый драматичный гол нынешнего розыгрыша Копа Либертадорес. Трижды игроки гостей выносили мяч из пустых ворот в ходе одной атаки, но четвертый удар стал решающим.

Благодаря этому голу «Дефенсор» прошел во второй раунд квалификации.

Дефенсор — Боливар — 2:3
Первый матч: 4:2
Голы: Рабуньяль 2, Наполи 90+1 - Хусино 33, Арсе 37, Томас 43

Текст: Кирилл Крыжановский