Тренера "Амкара" дисквалифицировали за ругательства в адрес судьи

Инцидент произошел на домашнем матче красно-черных.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал главного тренера «Амкара» за «оскорбительное поведение в отношении судейской бригады».

Согласно отчету ведомства, Славолюб Муслин после окончания игры с «Краснодаром» обругал судью, используя нецензурные выражения и брань. Наставник пермяков теперь не сможет руководить своей командой в технической зоне в ближайших двух играх – с «Локомотивом» и «Динамо».

Напомним, «Амкар» в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу проиграл «Краснодару». Первый гол гости забили на 26-й минуте. Точным ударом отметился Вандерсон. К концу первого тайма нападающий красно-черных Игорь Киреев сравнял счет.

Спорным моментом в игре стало назначение пенальти в ворота пермской команды. Одиннадцатиметровый спокойно реализовал Жоаозиньо. Итоговый счет встречи 1:2.