30 октября, 2014 - 22:31

Тренер "Спартака" Отеро: В матче с "Рубином" нам помешали травмы Макеева и Глушакова

КАЗАНЬ, 30 октября. /Спец. корр. ТАСС Олег Кошелев/. Травмы защитника Евгения Макеева и игрока центра поля Дениса Глушакова сказались на игре московского «Спартака» в гостевом матче Кубка России с «Рубином». Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил исполняющий обязанности главного тренера красно-белых Маркос Отеро.

Матч 1/8 финала Кубка России «Рубин» — «Спартак» завершился победой казанцев со счетом 2:0 в дополнительное время.

«Мы нашли хороший игровой ритм, особенно в первом тайме, но потом нам пришлось сделать две замены, убрав Глушакова и Макеева. После этого комментировать игру не имеет смысла. К сожалению, мы не реализовали моменты, созданные в первом тайме», — сказал Отеро.

Отеро в Казани исполнял обязанности главного тренера вместо Мурата Якина, который из-за болезни остался в Москве.

«У нас был четкий план на игру до болезни Якина. Мы недолго пообщались с ним в перерыве, но по телекартинке сложно составить объективное впечатление по игре. Отсутствие Якина чувствовалось. Надеемся, что он присоединится к команде, как можно раньше. Якин чувствует себя лучше.

Впереди три дня, возможно, он будет с нами в Краснодаре», — сказал Отеро.