Мобильные приложения для ставок на футбол
3 ноября, 2014 - 13:50

«Тренер-расист шокирует шуткой про Эболу и трансферной политикой». Как навел шороху Игорь Гамула

1414840927925_wps_33_igor_gamula_rostov_coach_.jpg

Шутку на пресс-конференции после матча «Ростова» оценили крупнейшие мировые СМИ.

После победы над «Уралом» Игорь Гамула сказал следующее: «У нас вообще была проблема: сегодня у нас пять русских игроков заболели, мы уже боимся — может, это Эбола. Ну, это шутка, конечно, но проблема большая». Затем тренера спросили про камерунца Ангбва, замеченного на стадионе. «Слушай, у меня их и так шесть человек черных. Ты хочешь мне еще седьмого? Я и так не знаю, куда от них деваться», — прокомментировал Гамула.


Когда поднялся шум, Гамула еще раз уточнил: «Специально объясняю для самых умных: мои слова на послематчевой пресс-конференции по поводу отсутствия Ангбва — это шутка. Я очень ценю и люблю своих чернокожих игроков, как и всех остальных. Я даже их ласково называю «мои черные жемчужинки». Поэтому мне странно видеть, как ваши коллеги раздувают из мухи слона. Для меня важно, чтобы мои игроки знали и понимали, что эти слова ни в коем случае не были направлены против них». В интервью «Спорт-Экспрессу» тренер объяснил, что британцы не поняли русского юмора. Но слово — не воробей.

В основном старались английские издания, которые до сих пор возмущены победой России в борьбе за проведение чемпионата мира-2018.

Daily Mail: «Тренер «Ростова» Игорь Гамула пошутил, что клуб поразил вирус Эбола, и отказался подписывать черных игроков».

Самый популярный комментарий под статьей: «И в этой стране пройдет следующий чемпионат мира», «Россия — худшее место для футбола», «Еще немного расизма из России» и в том же духе.

The Guardian: «Я не хочу черных игроков, чтобы не распространился вирус Эболы».

На заглавном фото будущий стадион «Ростова», который примет матчи ЧМ-2018.

Eurosport: «Российский тренер Игррь Гамула заявил, что не будет подписывать черных игроков».

И более сочный подзаголовок: «Тренер-расист шокирует шуткой про Эболу и трансферной политикой».

evrosport.jpg

The Independent: «Тренер «Ростова» Игорь Гамула шутит, что вирус Эбола поразил его команду, и он больше не будет подписывать «темнокожих» игроков».

Издание проявило фантастическую политкорректность, взяв в кавычки «темнокожих», хотя Гамула ни разу не употребил это слово, а говорил «черные». Видимо, журналист испугался такой цитаты.

indepent.jpg

Associated Press была лаконична: «Российский тренер отказывается подписывать черных игроков».

Радикальнее всего выступил африканский сайт africatopsports.com. Заголовок: «Эбола: Россия в замешательстве». На заглавном фото вирус Эболы, а слова Гамулы трактуются как признак настоящей паники.

afr_izdanie.jpg

Об Игоре Гамуле написали все крупнейшие английские СМИ, нью-йоркский Daily News, голландские и немецкие издания.

Читайте также:

Кто и почему претендует на «Золотой мяч»-2014

Что нужно знать об эмблеме ЧМ-2018

Обмен футболок Балотелли и еще 12 акций самой эпатажной букмекерской конторы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
мах
3 ноября 2014, 17:14

Шутка засчитана. А вообще черных много в чемпионате, вон в Динамо в центре обороны и 4 штуки в активе за матч.

Аватар болельщика мах
0
  • +1
  • -1
Стив
3 ноября 2014, 17:56

Вы вонючие русские ничем не лучше жизнелюбивых афро-американцев. Расизм должны проявлять только в вашу сторону. За ваше беспочвенное высокомерие, наглость, вонючесть и откровенную тупость. Из грязи в князи! Если бы не ваши предки в 45-м, то конечно мир был бы другой, но это их заслуга, а нет нынешнего поколения. Нынешнее общество русских, вонючие алкаши, давалки и просто некультурный сброд. Вам только таких как Сталин и подавай, что бы вы как общество не деградировали и не пиздели лишнего.

Аватар болельщика Стив
1
  • +1
  • -1
Стив
3 ноября 2014, 18:02

Вы только воняете своим расистским базаром, пока ваши женщины прыгают по койкам восточных мужчин. Ставите клише другим. Вас никто не любит. Никакие "хачи", никакие "хохлы", никакие "узкоглазые", никакие "черные" вам не помогут. Русская кровь, русская кровь. Далбаебы, это выражение можно было применять к вашим же предкам, а не нынешнему сброду. У Вас не русская кровь, ваша кровь трусливая, лживая, лицемерная, пропитана спиртом и гнилью, что вы ярко не стесняетесь выражать. Мочить надо русских.

Аватар болельщика Стив
2
  • +1
  • -1
мах
3 ноября 2014, 18:47

Стив написал

Вы только воняете своим расистским базаром, пока ваши женщины прыгают по койкам восточных мужчин. Ставите клише другим. Вас никто не любит. Никакие "хачи", никакие "хохлы", никакие "узкоглазые", никакие "черные" вам не помогут. Русская кровь, русская кровь. Далбаебы, это выражение можно было применять к вашим же предкам, а не нынешнему сброду. У Вас не русская кровь, ваша кровь трусливая, лживая, лицемерная, пропитана спиртом и гнилью, что вы ярко не стесняетесь выражать. Мочить надо русских.

Зря Вы так, футбол и политика разные вещи, дело в профессиональных качествах легионеров из африканских стран, которые по игре не лучше молодых россиян сидящих в запасе. А Вы сразу на политику переходите и всех под одну гребенку. А последние слова можно и под статью УК.

Аватар болельщика мах
2
  • +1
  • -1
kiss
4 ноября 2014, 09:09

Cтиву, Mother fuck you ! Х уйло !

Аватар болельщика kiss
1
  • +1
  • -1
Гость
4 ноября 2014, 10:20

Стив написал

Вы вонючие русские ничем не лучше жизнелюбивых афро-американцев. Расизм должны проявлять только в вашу сторону. За ваше беспочвенное высокомерие, наглость, вонючесть и откровенную тупость. Из грязи в князи! Если бы не ваши предки в 45-м, то конечно мир был бы другой, но это их заслуга, а нет нынешнего поколения. Нынешнее общество русских, вонючие алкаши, давалки и просто некультурный сброд. Вам только таких как Сталин и подавай, что бы вы как общество не деградировали и не пиздели лишнего.

Ебальник свой захлопни тупизень Пиндосовский. Ты о русских людях ничего толком не знаешь и знать не можешь тк тебе в глаза нассали или ты слабо умный даун. Вы все долбанные пиндосы забываете, что Россия это великая страна и не одному гавнюку еще не удалось сволить ее с ног. Читай историю и смотри реалии, а не ведись на мнения своих братьев-даунов. Очень жаль что на планете еще остались тупые обезьяны, такие как ты.

Аватар болельщика Гость
2
  • +1
  • -1
4 ноября 2014, 12:12

ха, Лысенко выговорился ))))) боже мой... какой обиженный человек... ужас (

сергея лысенко хлебом не корми дай только тему про русских, где их можно обхаять ))))

на большее лысенко не способен... жалкий человечишко (

Аватар болельщика dribbler
Сообщений: 1621
2
  • +1
  • -1
4 ноября 2014, 18:09

ох раздули шутку..
в одно мгновенье неизвестный тренер стал известен на весь мир! =)))

Аватар болельщика romero
Сообщений: 378
1
  • +1
  • -1
Алексей2
11 ноября 2014, 17:38

Стив написал

Вы вонючие русские ничем не лучше жизнелюбивых афро-американцев. Расизм должны проявлять только в вашу сторону. За ваше беспочвенное высокомерие, наглость, вонючесть и откровенную тупость. Из грязи в князи! Если бы не ваши предки в 45-м, то конечно мир был бы другой, но это их заслуга, а нет нынешнего поколения. Нынешнее общество русских, вонючие алкаши, давалки и просто некультурный сброд. Вам только таких как Сталин и подавай, что бы вы как общество не деградировали и не пиздели лишнего.

гнойник закрой, чем ты лучше ?? ты же и есть расист и фашист

Аватар болельщика Алексей2
0
  • +1
  • -1
ВВП
24 ноября 2014, 09:42

„Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории.

Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку.

Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир“.

(философ Ильин Иван Александрович (1883 – 1954 гг.).
ЛУЧШЕ НЕ ПРОГЛАГОЛИТЬ .....

Аватар болельщика ВВП
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?