7 ноября, 2014 - 15:23

Тренер "Ольборга" Нильсен впечатлен игрой динамовцев Ярмоленко и Хачериди

Главный тренер датского «Ольборга» Кент Нильсен признал закономерность победы киевского «Динамо» над его командой в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы.

Напомним, поединок состоялся 6 ноября в Киеве и завершился со счетом 2:0 в пользу динамовцев, несмотря на то, что на 68-й минуте был удален защитник киевлян Александар Драгович. Таким образом, команда Ребровавзяла реванш за поражение в Дании (0:3).

— В первую очередь, хочу поздравить «Динамо» с заслуженной победой, — начал Нильсен. — У киевлян было очень много моментов, особенно в первые 25 минут второго тайма. Мы, как маленькая команда в сравнении с «Динамо», тоже провели неплохой матч, особенно первый тайм. Я доволен самоотдачей своих игроков, но не результатом.

К сожалению, нам не удалось воспользоваться численным преимуществом, поскольку «Динамо» забило гол через минуту после удаления. Мы создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать, в то время как киевлянам хватило мастерства, чтобы реализовать свои моменты.

Наша команда не такая опытная, как «Динамо». Не всем нашим игрокам удалось справиться с давлением. Но я не могу требовать слишком многого с молодых игроков.

- Кто из динамовцев произвел на вас наилучшее впечатление?

— Прежде всего, мне понравился Андрей Ярмоленко, который в одиночку может решить исход матча. Также понравилась игра Хачериди.

Как сообщал HotSport.ua ранее, вплоть до 70-й минуты динамовцы не могли пробить оборону датчан. Причем на 68-й минуте с поля был удален защитник хозяев Александар Драгович. Но благодаря точному удару Виды, которому ассистировал Ярмоленко, «Динамо» наконец распечатало Ларсена. Ну а точку в матче на 93-й минуте поставил вышедший на замену Гусев — 2:0.

В параллельном матче «Риу Аве» на своем поле отобрал очки у «Стяуа» (2:2), а это значит, что киевляне, набрав 9 пунктов, единолично возглавили группу J.