21 февраля, 2018 - 05:25

Тренер "Кайрата" после ничьей с "Арсеналом": Я немного переживаю за отсутствие забитых голов

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Феррер прокомментировал итоговый результат в матче с тульским «Арсеналом», информирует пресс-служба клуба.

Встреча команд, прошедшая 20 февраля в Турции, завершилась со счетом 0:0. После 20 туров «Арсенал» занимает восьмое место из 16 клубов российской премьер-лиги.

«Я считаю, что сегодня было два разных тайма. В первом у нас было больше контроля над игрой и мы играли более организовано, было больше контроля мяча. Думаю, что в атакующем плане мы выглядели лучше, чем в предыдущих играх, а также у нас были некоторые голевые моменты, которые мы не смогли реализовать, хотя были близки к этому. В оборонительном плане мы также хорошо сыграли, как и в последних играх — я доволен работой команды.

Второй тайм был чуть менее организованным. Было меньше контроля, игра была более открытая — и это относится к двум командам, которые проводили множество атак и моментально возвращались назад. То есть, было много быстрых переключений. Мы не столь сильно играли в позиционный футбол, выбрав более раскрепощенный футбол. Но, я не считаю, что мы были плохи во второй половине матча. Но, думаю, что в первом тайме мы играли более позиционно.

Во второй части матча у нас также были голевые моменты. В этом матче мы выглядели лучше в работе мячом, в оборонительном плане также выглядели хорошо, как и в последней игре. Но, это лишь еще один очередной шаг, мы дальше продолжаем нашу подготовку.

Я немного переживаю за отсутствие забитых голов, мы сыграли несколько игр, но не так много забили. Но, при этом, самое важное — мы создаем голевые моменты, а когда ты работаешь и создаешь эти моменты, голы обязательно придут. Нам нужно быть уверенными в себе и дальше продолжать работать, — сказал Феррер.

Ранее на заключительных сборах «Кайрат» со счетом 1:0 обыграл «Торпедо» из Кутаиси — чемпиона Грузии, а до этого крупно проиграл клубу МТК из второго дивизиона Венгррии — 0:3.

Завершит же сбор «Кайрат» матчем с белорусским БАТЭ, который намечен на 23 февраля.