23 августа, 2014 - 10:57

Тренер "Атлетико": В матче с "Реалом" не думали о реванше за поражение в Лиге Чемпионов

МАДРИД, 23 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты мадридского «Атлетико» живут сегодняшним днем, поэтому, выходя на второй матч Суперкубка Испании со столичным «Реалом», они не думали о реванше за поражение от «сливочных» в финале Лиги чемпионов сезона-2013/14.

Об этом рассказал главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне испанским журналистам.

«Атлетико» в субботу победил на домашнем стадионе «Висенте Кальдерон» во втором матче Суперкубка Испании «Реал» со счетом 1:0 и стал обладателем трофея.

«Матрасники» были очень близки к победе в финале Лиги чемпионов, ведя в счете на протяжении всей встречи. «Реал» выровнял положение усилиями Серхио Рамоса лишь в добавленное время и перевел игру в овертайм, в котором футболисты «королевского клуба» забили в ворота «Атлетико» еще три мяча. По словам Симеоне, в матче за Суперкубок он и его подопечные не думали о реванше за то обидное поражение.

«Мы живем сегодняшним днем. В каждом турнире мы стараемся выкладываться на все сто процентов. Сегодня, как и тогда, мы действовали здорово. Но тогда мы проиграли, в этот раз — выиграли. Мы всегда конкурентосопособны, но не каждый раз нам удается победить», — резюмировал аргентинский специалист.

Также он извинился за свое экспрессивное поведение, приведшее к его удалению со скамейки запасных в середине первого тайма. Симеоне слишком активно выражал свое несогласие с решениями арбитра, в результате чего был вынужден досматривать матч с трибун, а командой руководил его помощник Херман Бургос. «Я был слишком взволнован и не справился с нервами. Я прошу прощение за свое поведение», — заявил главный тренер «Атлетико».

Также он отметил, что соперничество с «Реалом» вдохновляет его футболистов. «Реал» — великолепный соперник, который дает нам энергию биться на поле и быть предельно сконцентрированными на протяжении всего матча. Я счастлив, что сегодня мы победили", — сказал в заключение Симеоне.