24 июня, 2018 - 21:10

Тренер "Астаны" прокомментировал волевую победу над "Кайратом" и отсутствие Твумаси

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал победу в гостевом матче с «Кайратом».

Игра 15-го тура КПЛ в Алматы завершилась со счетом 1:2. На гол Исламбека Куата на 30-й минуте «Астана» ответила мячом Джордже Деспотовича в компенсированное время первого тайма и точным выстрелом Романа Муртазаева на 88-й.

— «Астана» сегодня добыла более чем закономерную и уверенную победу. С этим я поздравляю всех нас: руководство, персонал, футболистов — все молодцы, — сказал после матча Григорчук, которого цитирует официальный сайт «Кайрата».

— Как вы считаете, Деспотович переломил ход игры?

— Я могу сказать, что он не то, чтобы переломил, а забил в очень стратегически важное время. Одно дело уходить при счете 1:0, другое дело при счете 1:1. Если бы «Кайрат» ушел победителем, после первого тайма — это было бы очень несправедливо, хотя я и не могу сказать, что мы играли здорово.

— Как вы оцените судейство в сегодняшнем матче?

— Я бы не хотел говорить про судейство. Понятное дело — оно мне не понравилось. Я буду считать, что это просто исключение. Надеюсь, что в дальнейшем оно будет гораздо высшего уровня, чем сегодня.

— Твумаси по-прежнему не в команде. Есть ли какая-нибудь информация по нему?

— Информация есть, но она не настолько точна и полна, поэтому я не могу ответить на этот вопрос.

Отметим, что Григорчук возглавил «Астану» 1 июня. Пока он провел с новой команда два матча, одержав победы над «Иртышом» (3:0) и «Кайратом» (2:1). В обоих играх отсутствовал ганский нападающий Патрик Твумаси, которым интересуется «Гезтепе» из турецкой суперлиги.