24 августа, 2012 - 18:17

Тренер «Анжи» Олег Василенко: «Поведение болельщиков на матче с АЗ — просто дикость»

Тренер «Анжи» Олег Василенко: «Поведение болельщиков на матче с АЗ — просто дикость»

Поведение болельщиков на трибунах стадиона «Локомотив» в четверговом матче «Анжи» — АЗ вызвало немало споров. Старший тренер махачкалинцев Олег Василенко поделился с FootballTop.ru своим мнением на этот счет, вспомнил атмосферу на встречах в Махачкале и заметил, что у команды еще есть резервы, чтобы прибавить.

— Олег Петрович, все получилось?
— Матч удался. Мы сыграли на «ноль» и вместе с тем имели некоторое преимущество впереди — забили гол.

— 1:0 — справедливый итог, отражающий происходившее на поле?
— Думаю, что да. «Анжи» сражается одновременно на двух фронтах, и все понимают — права на ошибку нет. Всегда должна быть максимальная концентрация. Понятно, что присутствуют напряжение, осторожность. Мы создали на момент больше, поэтому, считаю, победили заслуженно. Хотя в концовке встречи был шанс и у голландцев, но мяч попал в перекладину.

— В пяти поединках квалификации Лиги Европы «Анжи» ни разу не пропустил. Установка на матчи — главное не пропустить?
— Работаем не только над обороной. Хиддинк всегда говорит, что очень важно качественно сыграть и в защите, и в нападении. У нас получается: пока не пропускаем и забиваем.

— Команда уже набрала оптимальную форму или пик еще впереди?
— Чемпионат только начался. Считаю, мы находимся в хорошей форме, но есть резервы для улучшения. У футболистов «Анжи» большой потенциал.

— Это’О и Буссуфа, пропустившие воскресный матч с «Зенитом», оправились от повреждения и готовы на сто процентов?
— Пауза из-за проблем со здоровьем даже пошла на пользу: ребята отдохнули и в оптимальной форме подошли ко встрече с АЗ. Они залечили болячки, и им не нужно было больше играть через силу.

— То, что встреча проходила в Москве, а не в Махачкале, сказывалось на настрое игроков?
— Когда ты выходишь на матч, то настраиваешься в первую очередь на соперника. Тебе ведь предстоит защищать цвета клуба, страны. Неважно, на каком стадионе. Конечно, поединок хотелось провести на домашней арене. В Махачкале очень много болельщиков, для которых мы и играем. Там потрясающая атмосфера.

vasilenko_2.jpg

— Поведение московских болельщиков, фактически устроивших провокацию, не отвлекало игроков?
— Все-таки во время встречи они думают только об игре, о тренерской установке. Но с моей точки зрения, то, что происходило на трибунах, ненормально. У нас нет культуры боления. С трибун доносились маты, оскорбления, выкрикиваемые группой людей. А ведь на стадионе есть дети, женщины. Это все настолько дико… Тем более в столице, в мегаполисе. Для меня это стало неприятным открытием. Дикость.

Стыдно перед европейцами, что в XXI веке так болеют в нашей стране. Но ведь наши выезжают за границу, видят, как все происходит там. На Западе совсем другая культура.

Придя на стадион, вы можете болеть за любую команду: против или за — неважно. Однако делайте это по-человечески, не оскорбляя других людей.

Фото: onedivision.ru

Алексей Белов

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
24 августа 2012, 21:32

молодцы

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
AYA
25 августа 2012, 04:19

действительно в России нет культуры боления

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3211
0
  • +1
  • -1
25 августа 2012, 08:39

В следующий раз если не в Махачкале,то в Краснодаре лучше играть.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 23665
0
  • +1
  • -1
25 августа 2012, 10:34

олег василенко, ты нужен в анжи

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
25 августа 2012, 12:29

Нормуль. Культура болеть думаю со временем придет и к нам. А так пока да… только морду набить! Вот и вся культура! У европейцев нужно учиться - вот там культура…

Аватар болельщика nokia
Сообщений: 251
0
  • +1
  • -1
25 августа 2012, 14:59

я против

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
25 августа 2012, 21:46

барад

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
25 августа 2012, 22:10

Вот именно прийдёт к нам эта культура ))

Аватар болельщика C.Ronaldo
Сообщений: 35
0
  • +1
  • -1
26 августа 2012, 23:28

Это тоже культура, только странная. Но стоит заметить , что не только в России так.

Аватар болельщика костя777
Сообщений: 255
0
  • +1
  • -1
28 августа 2012, 16:41

Вот поэтому нужно строить свой стадион , в Москве или где ешё , тобы УЕФА мог оценивать этот стадион безопасным !

Аватар болельщика Zulyorbek
Сообщений: 2
0
  • +1
  • -1
29 августа 2012, 16:04

udacha

Аватар болельщика Узбекистан
Сообщений: 980
0
  • +1
  • -1
29 августа 2012, 16:50

Да, да...опять как всегда...нацисты коммунисты фраера и фашисты...устал я уже от этого:(

Аватар болельщика Azazel
Сообщений: 13
1
  • +1
  • -1
29 августа 2012, 17:32

С культурой пока неважно дела идут.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15999
0
  • +1
  • -1
ukl
29 августа 2012, 19:45

Что у России не отнять, так это культуру! Ее просто нет! А чего нет, то не отнять. Вот как-то так оно.

Аватар болельщика ukl
Сообщений: 1
0
  • +1
  • -1
31 августа 2012, 17:01

анжи молодец

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
2 сентября 2012, 11:06

Вышли в Лигу Европы!!!

Вышли в Лигу Европы!!!

Вышли в Лигу Европы!!!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15999
0
  • +1
  • -1
2 сентября 2012, 13:55

этоо молодец

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
2 сентября 2012, 15:16

Ответьте мне на вопрос:

Почему я что-нибудь добавляю мне пишут материал успешно добавлен и будет доступен после обработки его модератором но материал не добавляется?

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15999
0
  • +1
  • -1
2 сентября 2012, 20:04

хорош

хорошо

хорошоий тренер

Аватар болельщика Amanzhan98CR
Сообщений: 4
0
  • +1
  • -1
3 сентября 2012, 16:50

Заездили стадион Локомотив. Локо, сборные, да тут еще и Анжи... А поле хилое, уже сейчас не выдерживает такой нагрузки, а что будет осенью, в распутицу?

Аватар болельщика Lizard006
Сообщений: 219
0
  • +1
  • -1
3 сентября 2012, 16:58

Керимов подтянул команду! +10

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15999
0
  • +1
  • -1
4 сентября 2012, 07:47

Это наше Черкизово!!!!!!

Аватар болельщика Red-Green Andrey
Сообщений: 207
0
  • +1
  • -1
28 января 2013, 03:50

Это видимо потому, что данный материал уже был ранее опубликован, и не обязательно вами, просто он уже есть, поэтому и направляют на модерацию

P.S. Реальному пацану

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 7229
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

6 декабря
5 декабря
Кто выиграет чемпионат России-2016/2017?