Мобильные приложения для ставок на футбол
9 июля, 2012 - 03:14

Трансферная стоимость Дзагоева выросла до 25 миллионов евро

Трансферная стоимость Дзагоева выросла до 25 миллионов евро

Минувший чемпионат Европы предоставил возможность некоторым игрокам проявить себя и заинтересовать сильные клубы. Не обошлось на турнире и без разочарований.

По итогам Евро-2012 полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву, защищавшему цвета российской сборной и ставшему одним из лучших бомбардиров чемпионата, удалось увеличить свою трансферную стоимость на девять миллионов евро. Таким образом, забивной хавбек национальной команды России стоит теперь 25 миллионов евро, согласно информации портала Transfermarkt.de.

Источник отмечает, что Дзагоев стал лучшим футболистом прошедшего континентального первенства по показателю прогресса. По сравнению с остальными участниками Евро-2012, он подорожал больше всех. Вторым по этому показателю россиянином стал зенитовец Игорь Денисов, стоимость которого возросла с 14 до 20 миллионов евро.

Для сравнения, цена итальянского форварда Марио Балотелли выросла до 32 миллионов евро, а до турнира эта цифра была на 2 миллиона меньше. Успешное выступление Себастьяна Джовинко позволило ему двукратно вырасти в цене: ранее он стоил 12,5 миллионов евро, теперь же – 19. Его соотечественник Маркизио, стоивший до чемпионата 23 миллиона евро, оценивается теперь в 28 миллионов. Ветеран итальянской команды Андреа Пирло стоил 10 миллионов евро, но благодаря выдающемуся выступлению на Евро-2012 поднял свою стоимость на четверть. Также возросла цена таких игроков как Матс Хуммельс (24 миллиона), Роберт Левандовски (20), Хольгер Бадштубер (22), Марио Манджукич (14), Кирьякос Пападопулос (12).

Есть ряд игроков, потерявших в цене. Например, немцы Томас Мюллер и Бастиан Швайнштайгер стоят теперь 32 и 35 миллионов соответственно, подешевев на три миллиона евро. Арьен Роббен, трансферная стоимость которого составляла 32 миллиона евро, упала на 4.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
9 июля 2012, 10:03

Дзагоев хороший игрок,у него все впереди!!!

Аватар болельщика фанЧЕЛСИ
Сообщений: 25
0
  • +1
  • -1
9 июля 2012, 11:28

Интересно, окажется ли он в "Челси"?!

Аватар болельщика Soulball
Сообщений: 68
0
  • +1
  • -1
9 июля 2012, 11:42

многовато 25

Аватар болельщика Maks-Barca
Сообщений: 140
0
  • +1
  • -1
9 июля 2012, 13:09

для 3 голов на евро и неплохого сезона нормально

Аватар болельщика serega afanasenko
Сообщений: 307
0
  • +1
  • -1
9 июля 2012, 17:51

davyte ego v celsi

Аватар болельщика DAVO
Сообщений: 2
0
  • +1
  • -1
9 июля 2012, 21:58

Главное чтобы Алан не останавливался на достигнутом и продолжал работать. Хотя парень он серьезный и думаю через пару лет будет стоить в 2 раза больше.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
9 июля 2012, 23:03

Он за два матча на ЕВРО-2012 забил 3 гола - это максимум на этом турнире и он это сделал раньше всех! Вот молодчина

Аватар болельщика Leo_Messi
Сообщений: 41
0
  • +1
  • -1
10 июля 2012, 09:40

Кроме всего прочего , не утратил человеческих качеств . Удачи Алану . Если бы все, на кого надеялись сьиграли на его уровне . Вот только осталось , если бы да ка бы .

Аватар болельщика дальневосточник
Сообщений: 4
0
  • +1
  • -1
AYA
10 июля 2012, 09:42

главное чтобы Алан не заразился звездной болезнью как некоторые игроки сборной России

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
0
  • +1
  • -1
10 июля 2012, 13:11

нет он не заразиться - он нормальный парень , будет прибавлять от матча к матчу, верю в него, удачи

Аватар болельщика Arman-777
Сообщений: 5
0
  • +1
  • -1
10 июля 2012, 16:37

у жителей кавказа есть совесть и честь. и алан не исключение

Аватар болельщика RedDevil_7
Сообщений: 23
0
  • +1
  • -1
10 июля 2012, 16:40

неплохо

Аватар болельщика Насипкалиев Азамат
Сообщений: 56
0
  • +1
  • -1
10 июля 2012, 19:28

Да уж сейчас главное продолжать в то же духе

Аватар болельщика ФЕN1X_ЗЕНИТ
Сообщений: 114
0
  • +1
  • -1
10 июля 2012, 21:15

Интересно, как поступит ЦСКА, если будет хорошее предложение. Все-таки им нужны деньги или классный игрок с российским паспортом?

Аватар болельщика Xandro
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
10 июля 2012, 22:08

ЦСКА нужно и то и другое.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
10 июля 2012, 23:45

Наверное, в решающий момент слово будет за Аланом. Клуб держать не будет, если хорошие деньги предложат.

Аватар болельщика Chester
Сообщений: 291
0
  • +1
  • -1
10 июля 2012, 23:52

Мне думается, что ЦСКА было бы лучше его оставить, но почти уверена, что будут рады предложению в 25 лимонов и отдадут кому-нибудь.

Аватар болельщика Nikki
Сообщений: 239
0
  • +1
  • -1
11 июля 2012, 08:50

ОТЛИЧНИЙ ИГРОК

Аватар болельщика SASHOK KRIVCHUN
Сообщений: 11
0
  • +1
  • -1
28 августа 2012, 23:23

Растёт парень, молодец!!!

Аватар болельщика Marisha
Сообщений: 957
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?