11 сентября, 2013 - 02:26

Товарищеский матч. Бразилия — Португалия — 3:1. Хроника событий

FootballTop.ru провел текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными Бразилии и Португалии, который был сыгран в американском городке Фоксборо близ Бостона.

Читать онлайн-трансляцию матча Бразилия — Португалия

Хроника событий

1-й тайм
1’ – Свисток дан, и игра началась! С центра поля начали португальцы. Моутиньо не обработал мяч, посланный партнером со своей половины поля, и упустил игровой снаряд в аут.
2’ – Легкий пожар случился в штрафной португальцев после прострела слева.
3’ – Бразильцы с первых минут взялись за дело. Пока без ударов, но с уверенным владением в опасной близости от чужих ворот.
4’ – Руй Патрисиу выбил мяч подальше от ворот, но его тут же перехватил соперник.
5’ – Мигел Велозу в центре поля остановил проход Давида Луиса.
6’ – Мяч прилетел в руки Патрисиу без особых приключений на пути.
7’ – Предупреждение. Жуан Перейра сгрубил в середине поля и получил желтую карточку. Пепе по традиции успел жарко поспорить с арбитром.
9’ – Виейринья справа предпринял неудачную попытку обострить игру. Мяч прилетел прямо в руки голкиперу.
10’ – Предупреждение. Теперь желтая настигла Неймара. В борьбе с Пепе, довольно грубой в исполнении защитника «Реала», бразилец выставил ногу и задел португальца по колену.
11’ – Вот и первый удар в матче. Но очень неудачный в исполнении бразильской сборной.
12’ – Штанга! Ответ португальцев был намного опаснее! После прострела справа головой бил Мейрелиш и угодил в стойку!
13’ – Подача Максвелла не таила угрозы, но защитники сборной Португалии повели себя нервно. Благо, все обошлось.
15’ – Спокойное владение мячом «селесао» закончилось взрывом, но Жо опередил вратарь.
18’ – Гол. Португалия! Жуткая ошибка Майкона, который головой сбрасывал мяч вратарю, но не учел дежурившего рядом Мейрелиша, который в одно касание переправил мяч в ворота.
19’ – Занервничал Сколари. Вышел к бровке и очень активно стал что-то подсказывать.
20’ – Сборная Португалии перехватила инициативу. Нелсон Оливейра пробил из-за пределов штрафной, но в рамку не попал.
22’ – Опасный момент у ворот Португалии. Неймар слева ворвался в штрафную и нанес плотный удар по центру. Патрисиу отбил мяч перед собой, но набегавший Бернард не сумел добить его в ворота. А только столкнулся с голкипером и заработал угловой.
24’ – Гол. Взятие ворот португальцев не заставило себя ждать! После высокой подачи от угла поля Тьяго Силва выиграл борьбу в воздухе и направил мяч головой под перекладину! 1:1.
25’ – Довольно быстро команды обменялись голами.
26’ – Активный Виейринья прострелил, но Оливейра не успел замкнуть прострел партнера.
28’ – Бразильцы попытались соорудить очередную атаку, но европейцы пусть и с трудом, но отбились.
29’ – Неймар из сегмента отдал пас на Максвелла и тут же получил локтем в лицо от Бруно Алвеша. Максвелл успел ударить по воротам, но Патрисиу был на месте. Неймару оказали помощь, а Алвеш, откровенно говоря, заслужил минимум предупреждение.
30’ – Неймар временно покинул поле. А арбитр не изменил решения и Алвеша не наказал.
32’ – Длинная веерообразная атака португальцев закончилась очередным кроссом слева от Виейриньи и ударом головой набегавшего Нани. Совсем рядом со штангой!
33’ – Неймар просто вездесущ. И вновь он разогнал атаку своей команды, выдал отличный разрезающий пас на Бернарда, но тот не успел к мячу.
34’ – Гол. Фантастика! Неймар словно ветер промчался по центру мимо обороняющегося соперника, ворвался в штрафную и направил мяч в дальний угол!
36’ – Еще одна опасная атака «селесао» закончилась офсайдом.
37’ – Теперь уже очередь Паулу Бенту задуматься. Он вышел к кромке поля и что-то записал в блокнот.
38’ – В результате очередной стремительной атаки бразильцев Давид Луис прострелил слева на набегавшего Бернарда, но защитник опередил хавбека «Шахтера». Угловой.
39’ – Еще один момент у Бразилии! Силва выиграл борьбу в воздухе, сбросил мяч под удар Паулиньо, который находился прямо перед воротами Патрисиу, но полузащитник «Тоттенхэма» пробил выше цели!
41’ – Редкая потеря мяча сборной Бразилии а атаке. Удар от ворот Португалии.
42’ – Европейцы попытались до перерыва восстановить равновесие. Опять досталось Неймару, который столкнулся головой с Моутинью.
43’ – Кросс справа от Майкона прервал Руй Патрисиу.
44’ – Нани хорошо напряг оборону номинальных хозяев. Сначала упал в штрафной, но продолжил борьбу и выжал угловой.
45’ – Угловой у ворот бразильцев едва не привел к опасному выпаду «желто-синих». На этот раз португальские защитники были бдительны. Нани свалили в опасной близости от штрафной Бразилии. Ничего из этого шанса не выжали португальцы. Тем временем прозвучал свисток на перерыв.

2-й тайм
46’ – Наконец прозвучал свисток к началу второго тайма. Долго ждали сборную Португалии, которая почему-то не спешила появляться из раздевалки.
47’ – Замена у сборной Португалии: Луиш Нету из «Зенита» заменил Пепе.
48’ – Предупреждение. Рамирес сфолил на Коэнтрау и получил желтую.
49’ – Гол. Находившийся в тени весь первый тайм Жо замкнул прострел Максвелла! Начинал комбинацию Паулиньо, а развил, конечно же, Неймар.
51’ – Бразильцы во втором тайме безраздельно завладели инициативой.
54’ – Замена у сборной Португалии. Виторину Антунеш заменил Фабиу Коэнтрау.
56’ – Вот наконец сборной Португалии удалось на время отодвинуть игру от своих ворот.
58’ – Опасный штрафной метрах в тридцати от ворот заработали европейцы, но Нани пробил выше ворот.
60’ – Замена. Очередную замену провел Бенту. Вместо Моутинью вышел Аморим.
61’ – Замена. Как водится в товарищеских матчах, замены становятся едва ли не главным атрибутом второй половины игры. На поле вышел Оскар. Он заменил одноклубника из «Челси» Рамиреса.
62’ – Передача Неймара не дошла до Жо. Патрисиу поймал мяч на самой линии штрафной.
64’ – Двухминутная осада ворот сборной Бразилии закончилась нарушением вблизи от линии штрафной «селесао». Сбили Нани.
65’ – В отсутствие Роналду штрафные бьет Нани. Вновь выше ворот.
66’ – Пока «желто-синие» ослабили хватку, португальцы попытались навязать свою игру.
67’ – Это привело к потере мяча.
68’ – Замена у сборной Бразилии. Бернарда меняет Эрнанес.
69’ – Нани отомстил соперникам за ряд нарушений, совершенных на нем ранее, и завалил Паулиньо. Прорыв Неймара и попытка прострела закончились угловым. На этот раз защитники португальцев выиграли воздух.
70’ – Замена. Продолжился парад замен. Элдер Поштига заменил Перейру.
71’ – И еще один угловой заработали бразильцы. И вновь неудачно его разыграли.
74’ – Нани продемонстрировал технику на подступах к чужой штрафной, подработал мяч под левую и пробил выше ворот. После чего вопрошающе воздел руки к небу.
75’ – Бесконечно длинный пас нашел в штрафной португальцев Неймара, тот отдал набегавшему партнеру, но удар того угодил в ногу защитнику португальцев.
75’ – Предупреждение. Поштига не успел выйти на поле, как уже сфолил на желтую.
76’ – Замена у сборной Бразилии. Вернувшийся в сборную Пато заменил некогда форварда ЦСКА.
78’ – Тьяго Силва в красивом прыжке головой прерывал опасный кросс слева от Виейриньи. Но португальцы бездарно распорядились угловым.
80’ – Очередная попытка португальцев обострить игру ни к чему не привела. Без Роналду некому придумать что-то оригинальное.
81’ – Сборная Бразилии грамотно убила целую минуту, владея мячом в районе центрального круга. А Сколари тем временем подготовил очередную замену.
82’ – Мейрелиш зарядил издали, но мяч слегка разминулся с крестовиной ворот сборной Бразилии.
83’ – Замена. Энрике заменил Паулиньо.
84’ – Угловой. Португальцы заработали очередной корнер.
85’ – Замена. Форвард Лика вышел на поле у сборной Португалии. Заменил он очень активного Виейринью. А угловой португальцы разыграли неудачно. Алвеш в центре поля сыграл грубо и получил «горчичник».
86’ – Зрители просто в восторге от цирковых номеров Неймара! Его финты слева привели к нарушению и штрафному, но до удара дело не дошло - отбились португальцы.
88’ – Нани и партнеры продолжили пытаться бить издали. Новые попытки оказались заблокированными.
89’ – Замена под аплодисменты! Неймар под овации публики покинул поле. Вышел Лукас Моура.
90’ – А вот и финальный свисток! Арбитр соригинальничал и в ответ на целую россыпь замен не стал добавлять ни минуты.