Мобильные приложения для ставок на футбол
7 февраля, 2013 - 02:36

Товарищеский матч. Англия — Бразилия — 2:1. «Первая победа за 23 года»

Товарищеский матч. Англия — Бразилия — 2:1. «Первая победа за 23 года»

Состоявшийся 6 февраля на лондонском «Уэмбли» матч между сборными Англии и Бразилии оправдал ожидания болельщиков: игра проходила живо и интересно — как и подобает поединку такого ранга.

Родоначальники футбола были настроены решительно: последняя победа над бразильцами датировалась далеким 1990 годом, и англичане намеревались прервать печальную традицию. Где же это делать, как не на родном «Уэмбли»?

Стартовый состав англичан подтверждал их серьезные намерения. Рой Ходжсон начал игру с тремя номинальными форвардами — Уэйном Руни, Дэнни Уэлбеком и Тео Уолкоттом. Не менее внушительно выглядела средняя линия, где действовала связка Стивен Джеррард — Джек Уилшир. Другой заслуженный ветеран Фрэнк Лэмпард начал матч в запасе, как и один из самых сильных фланговых хавбеков Аарон Леннон.

Луис Филиппе Сколари выпустил двух нападающих — Неймара и Луиса Фабиано, которых должен был поддерживать представитель английской Премьер-лиги Оскар. Место в «рамке» занял Жулио Сезар из «Куинз Парк Рейнджерс», а «россиянин» Халк остался в запасе.

Кто в доме хозяин

Команды активно начали встречу, и с первых минут пошла насыщенная игра на встречных курсах. Соперники старались не задерживать мяч в центре поля и отвечать атакой на атаку. У хозяев особой активностью выделялись Уолкотт, Джеррард и Руни, у гостей старались Неймар и Оскар. Шла в целом равная борьба, и на 18-й минуте бразильцы неожиданно получили право на 11-метровый: после удара Роналдиньо мяч угодил в руку Уилширу, и судья без колебаний указал на «точку».

Но взявшийся исполнять пенальти Роналдиньо откровенно опростоволосился: удар получился неудачным, и Джо Харт отбил мяч, а когда бразилец попытался с близкого расстояния добить его в сетку, вратарь проявил чудеса реакции и сотворил повторный сэйв. Решить судьбу эпизода пытался Неймар, но в борьбе с защитником нормально ударить не смог.

abo1.jpg
Роналдиньо — главный неудачник матча

Вскоре последовало наказание: Уилшир тонким пасом бросил вперед Уолкотта, после удара которого Сезар отбил мяч перед собой, и Руни спокойно отправил его в сетку — 1:0. В дальнейшем до перерыва игра проходила под диктовку англичан, а вот бразильцы неприятно удивили небрежными действиями в обороне, и лишь чудом мяч вновь не попал в их ворота.

Долгожданная победа сборной Англии

С началом второго тайма бразильцы прибавили, и вскоре после перерыва в результате грубейшей ошибки Гари Кэхилла вышедшие на замену Арука и Фред организовали ответный гол — 1:1. Буквально через минуту в обороне англичан вновь возникла неразбериха, и Фред мощным ударом сотряс перекладину.

Хозяева сумели взять себя в руки и отодвинули игру от ворот. Команды вновь стали действовать на встречных курсах, и на 60-й минуте появившийся во втором тайме Лэмпард, воспользовавшись хорошим пасом Руни, красивым ударом вывел родоначальников футбола вперед — 2:1.

abo3.jpg
Фрэнк Лэмпард доказал, что он по-прежнему один из лучших

Бразильцы попытались наладить ответные действия, но их игра поблекла, и скорее англичане могли увеличить разрыв в счете, чем пентакампеоны — восстановить равновесие. До конца встречи цифры на табло не изменились, и сборная Англии одержала первую победу над командой Бразилии за последние 23 года. И четвертую за всю историю…

Товарищеский матч

Англия — Бразилия — 2:1
6.02.2013. Лондон. Стадион «Уэмбли».
Судья: П.Проэнса (Португалия).
АНГЛИЯ: Харт, Э.Коул (Бейнс, 46), Кэхилл, Смоллинг, Джонсон, Джеррард, Уилшир, Клеверли (Лэмпард, 46), Уолкотт (Леннон, 76), Руни, Уэлбек (Милнер, 61).
БРАЗИЛИЯ: Сезар, Алвес, Д.Луис (Миранда, 79), Данте, Адриано (Ф.Луис, 70), Паулиньо (Жеан, 62), Оскар, Рамирес (Арука, 46), Неймар, Фабиано (Фред, 46), Роналдиньо (Моура, 46).
ГОЛЫ: 1:0 — Руни (27). 1:1 — Фред (48). 2:1 — Лэмпард (60).
На 18-й минуте Роналдиньо не реализовал пенальти (вратарь парировал).

Фото: eurosport.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Комментарии

7 февраля 2013, 15:08

Харт красава

Аватар болельщика impol
Сообщений: 69
1
  • +1
  • -1
7 февраля 2013, 19:34

Англия порадовала!!! Но болел за Бразилию!!!

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
11 февраля 2013, 12:13

Наталья Ивановна написал
Бразилия сильнее Англии. Англия выставила оптимальный состав и полностью выложилась, а Сколари отнесся к этому матчу как к товарищескому, чтобы проверить некоторых футболистов, которых мы почти наверняка на чемпионате мира не увидим.

Согласен!!!

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Александр Ялошевский (18 февраля, 2013 - 12:50).
Причина: Нарушение правила: "Не допускаются односложные, неинформативные комментарии"
Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?