1 июня, 2014 - 20:26

Товарищеские матчи. Германия — Камерун — 2:2. Хроника событий

Сражение «бундестим» и «Неукротимых львов» завершилось боевой ничьей.

В предпоследнем товарищеском матче накануне мундиаля один из его фаворитов сборная Германии в Менхенгладбахе сразилась с командой Камеруна. Немецкий специалист Волькер Финке и его команда едут в Бразилию в качестве аутсайдеров группы «А», однако, имея в составе Самюэля Это’О и еще целый ряд заметных фигур из чемпионатов Франции и Испании, «Неукротимые львы» на мировом чемпионате могут преподнести любой сюрприз. И сегодня они это доказали.

Начало матча не оставило сомнений в силе немецкой сборной. В первые 5-10 минут в ворота Камеруна должны были влететь несколько мячей, но этого не случилось и постепенно африканская сборная выровняла игру. Все основные события случились после перерыва. Сперва Самюэль Это“О открыл счет. Затем Томас Мюллер и Андре Шюррле довольно быстро перевернули ход матча в пользу немецкой сборной. Правда, отметим, что гол Шюррле нельзя было засчитывать, так как отдававший голевой пас Лукас Подольски находился в явном офсайде. И все же усилиями игравшего за юношеские сборные Германии Эрика Шупо-Матинга счет стал ничейным.

Сборная Германии находится пока не в лучшем состоянии, но идеальной формы и не требуется за две с небольшим недели до старта на мундиале. А вот камерунцы выглядели свежее, что понятно: у сборной Камеруна первый же матч с Мексикой является одним из главных на турнире. Немцы же собираются пройти весь длинный месячный путь до конца.