Мобильные приложения для ставок на футбол
7 февраля, 2019 - 23:50

«Тоттенхэм» — «Боруссия Дортмунд». Прогноз на матч 13.02.2019

Лига чемпионов возвращается.

Схватка “шпор” и “пчел” — наверное, одно из самых захватывающих противостояний в 1/8 финала Лиги чемпионов-2018/19. Нельзя точно определить, кто является фаворитом этой пары. Каждая из команд имеет хороший и крепкий состав и, конечно же, будет до конца биться за победу. Очевидно, что для “Тоттенхэма”, проводящего домашний матч, невероятно важно победить, чтобы иметь шансы на выход в четвертьфинал.

tottenham-hotspur-v-borussia-dortmund-uefa-champions-league.jpg

Положение дел

Давайте рассмотрим каждую из команд в отдельности, чтобы сформулировать прогноз и определить лучшие ставки на этот матч.

“Тоттенхэм”

Лондонцам достаточно трудно дался групповой этап Лиги чемпионов. В квартете с “Интером”, “Барселоной” и “ПСВ” после трех сыгранных матчей «шпоры» имели в активе только одно очко. И лишь благодаря удивительной ничьей “Интера” и “ПСВ”, а также невероятному везению в гостевом матче с “Барселоной”, команда Маурисио Почеттино вышла в плей-офф.

Что касается английской Премьер-лиги, то тут у «Тоттенхэма» все достаточно хорошо. Команда хоть и вряд ли претендует на чемпионство, но однозначно до последнего будет бороться за место в тройке. Также стоит отметить, что команда вылетела из Кубка Англии и Кубка Английской лиги, но, есть ощущение, что в текущем сезоне эти турниры не имеют особого значения для клуба. При этом Почеттино считает, что дела у его команды идут хорошо и что она еще сумеет проявить себя.

В любом случае, “Тоттенхэм” сейчас — это команда играющая до конца с любым оппонентом. Любому сопернику лондонцев надо быть готовым на максимум и ни на секунду не терять концентрацию.

Интересно, что лондонцы — очень немиролюбивые. В 25 матчах АПЛ у них:

  • 19 побед
  • 0 ничьих
  • 6 поражений

“Боруссия Дортмунд”

“Боруссия” не была так сильна со времен руководства Юргена Клоппа, когда “желто-черные” выходили в финал Лиги чемпионов и выигрывали национальный чемпионат.

Команда Люсьена Фавра великолепно проявляет себя во всех турнирах этого сезона. На групповом этапе ЛЧ «шмели» в группе с Атлетико, Брюгге и Монако заняли первую строчку, проиграв лишь единожды. В Бундеслиге все тоже замечательно. Первое место и огромный задел, для того чтобы впервые за долгие годы взять титул чемпиона. Даже “Бавария” вряд ли сможет догнать «шмелей» и создать хоть какую-то интригу в чемпионате Германии. “Боруссия” много забивает: 50 мячей за 19 матчей — очень крутой показатель. В общем, проблем с атакой команда не испытывает.

В защите дела не хуже. Дортмундцы пропустили всего два мяча на групповой стадии ЛЧ —- лучший результат среди всех команд. В Бундеслиге “Боруссия” пропускает в среднем 1 гол за игру, что тоже неплохой результат.

Люсьен Фавр имеет сбалансированный состав, где есть как ветераны, так и совсем молодые игроки. С таким подходом команда может претендовать не только на чемпионство в Бундеслиге, но и, как минимум, на проход в четвертьфинал Лиги Чемпионов. “Боруссия” находится в отличной форме и сложно найти соперника, которому бы «шмели» не смогли закатить пару-тройку мячей.

tottenham_0.jpg

Тоттенхэм — Боруссия: прогноз

Резюмируя, можно констатировать, что противостояние получится очень горячим, а первый, матч будет только началом невероятного боя. Букмекеры отдают небольшое предпочтение хозяевам, но автор прогноза считает, что даже в гостях у «шмелей» чуть больше шансов на положительный результат. Хорошим исходом для “Боруссии” будет считаться и гостевая ничья.

“Тоттенхэм” находится в не самой лучшей форме и забивает команда не так много, как раньше, — во многом из-за травм ряда ведущих игроков. Впрочем, не стоит недооценивать “Тоттенхэм”. Это очень крепкая и дисциплинированная команда, которая знает что делать с трудными соперниками. По ощущениям, будет не самая результативная игра.

Прогноз на матч: 1:1

Смотрите также

Реализовал выход один на один головой. Гол «Манчестер Сити», который помог обойти «Ливерпуль»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

9 февраля 2019, 02:51

1:2

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286047
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?