Мобильные приложения для ставок на футбол
12 июня, 2013 - 18:00

Топ-8 провокационных заявлений Рамзана Кадырова

Топ-8 провокационных заявлений Рамзана Кадырова

FootballTop.ru вспоминает самые неоднозначные высказывания о футболе главы Чечни и почетного президента «Терека» Рамзана Кадырова.

1. «Судья перед матчем говорит: «Дайте денег»

Нашумевший в марте инцидент о «судье продажной» продолжает будоражить умы российской футбольной общественности. Эмоциональный выкрик главы Чечни мог давно кануть в лету, если бы в конце мая не последовало гораздо более вызывающее заявление Кадырова.

«Судья перед матчем говорит: «Дайте денег, и все будет нормально». Я ему говорю: «Не дам». И он начинает специально судить против — все это знают».

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти уже указал на необходимость проведения полномасштабного расследования, а президент РФС Николай Толстых до сих пор ждет ответа на письмо с просьбой пояснить обвинения и уточнить обстоятельства судейского беспредела.

2. «Пропустим игру с «Зенитом»

После матча «Терек» — «Рубин» Рамзан Кадыров решил лично объяснить судье Михаилу Вилкову суть претензий, высказанных в микрофон. Глава Чечни ворвался в судейскую, что запрещено правилами. За необеспечение должной безопасности грозненский клуб был наказан КДК одним матчем на нейтральном поле, что совсем не устраивало руководителя Республики.

«Пропустим игру с «Зенитом». Примем поражение».

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов тут же подтвердил, что если Кадыров принял такое решение, то матч действительно не состоится, однако вскоре глава Чечни перевернул ситуацию с ног на голову: «Мои слова и обрывки фраз истолкованы абсолютно неправильно, неправильно поняты. «Терек» будет играть с «Зенитом» независимо от места проведения матча».

3. «Я бы, может, вообще его убил»

По окончании матча молодежных команд «Терека» и «Амкара» боковой судья Муса Кадыров, однофамилец уважаемого руководителя, набросился на защитника пермяков Илью Кричмара, повалил его на газон и попытался ударить ногой, за что был пожизненно отстранен от судейства. Кадыров немедленно отреагировал на несправедливость, отправил Мусу заниматься боксом и поддержал несдержанного соотечественника.

«Наш судья побил футболиста. Он нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы, может, вообще убил Кричмара за такое оскорбление. Это было бы нарушением закона — меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи».

4. «Сборная России — это одна из сильнейших команд на планете»

В стыковых матчах ЧМ-2010 против словенцев россияне считались явным фаворитом, однако балканцы дали подопечным Гууса Хиддинка настоящий бой. Проиграв в гостях (1:2), дома сборная Словении в матче, изобиловавшем неоднозначными событиями, добыла необходимую победу со счетом 1:0 и за счет гола на выезде отправилась на мундиаль. Россию охватило всеобщее уныние, а ведь до словенских баталий Рамзан Кадыров прочил россиянам светлое будущее.

«Сборная России — это одна из сильнейших команд на планете, играющая в классный комбинационный футбол. Если для кого-то главное — участие на чемпионате мира, то для наших футболистов должна быть одна цель — победа. Для них должен быть важен не соперник, а положительный результат. Уверен, что если они будут играть с таким настроем, то Россия дойдет до финала и может выиграть чемпионат мира. А потенциал у нашей сборной огромный. Прошли те времена, когда сборная России по футболу находилась в глубокой психологической яме. Сегодня это совершенно другая команда, которой все равно, кого обыгрывать: бразильцев или англичан».

5. «Самая беспроблемная команда — это «Терек»

28 августа 2010 года «Терек» обыграл дома «Спартак» со счетом 2:0. Осчастливленный красивой победой грозненского клуба Рамзан Кадыров зашел в раздевалку, чтобы лично поздравить футболистов, а заодно и поработать над их мотивацией. Громкая словесная тирада имела весьма интересное окончание.

«Самая беспроблемная команда — это «Терек». Финансово, материально, морально — у нас все есть. Главное, чтобы играли, как сегодня. Как с «Рубином» и как с «Крыльями». У нас есть команда, у нас есть дух, у нас есть все. Поэтому абсолютно нет проблем. Играйте и выигрывайте. Впереди матчи с «Зенитом», «Динамо», ЦСКА. Хорошие команды, в России нет плохих команд, но мы лучшие».

6. «Нам не нужны такие победы — договорные»

В 2009-м состоялся так называемый странный матч между «Тереком» и «Крыльями Советов». Грозненцы вырвали победу со счетом 3:2 в последние минуты, а матч вызвал серьезный резонанс не только в российской, но и в зарубежной прессе. 96% ставок на матч были на «Терек», а коэффициент на победу чеченской команды плавно скатился с 2,7 до 1,4. Не постеснялся высказаться даже президент РФС Виталий Мутко: «Игра мне не понравилась, ее характер действительно был странным. Наша комиссия по этике РФС будет смотреть этот матч, но в любом случае, выносить решение должны соответствующие органы, а мы с Самарой еще будем разговаривать». Все эти обвинения не оказали никакого влияния на Рамзана Кадырова, который спокойно открестился от слухов о договорном характере встречи.

«Нам не нужны такие победы — договорные. Вообще не понимаю, как такое может быть. Даже говорить про это неприятно, а тем более выторговывать победу. Нас с кем-то путают. Мы не такие».

7. «Состав «Терека» будет полностью чеченским»

В сезоне-2008 чемпионат России открывался матчем «Терек» — «Крылья Советов». Для грозненцев это был первый поединок после возвращения в Премьер-лигу, и амбициям Рамзана Кадырова не было предела.

«Семь лет назад никто бы не поверил, что в Чечне будет открываться чемпионат России. Сегодня это стало реальностью, и я чувствую себя самым счастливым человеком. Главная задача, которая стоит перед футболистами «Терека», — закрепиться в Премьер-лиге. Состав команды будет полностью чеченским».

Спустя пять лет в составе «Терека» стабильно выходят на поле всего два чеченца — Ризван Уциев и Магомед Митришев, однако глава Республики до сих пор грезит о команде из родных футболистов, ради чего и пригласил на пост главного тренера Юрия Красножана.

8. «Расстались с Гуллитом друзьями»

Рууда Гуллита пригласили в «Терек» ради решения серьезных турнирных задач, однако гениальный голландский футболист оказался посредственным тренером, расстроившим чеченский народ не только отсутствием результата у команды, но и рядом нелицеприятных заявлений. Когда ситуация дошла до точки кипения последовало официальное заявление «Терека»: «Кадыров крайне недоволен подходом Гуллита к своим обязанностям, который вместо того, чтобы работать засучив рукава, учитывая турнирное положение, думает о барах и дискотеках». Вскоре последовало увольнение неугодного специалиста, а вслед за ним неожиданно теплые слова главы Чечни.

«Расстались с Гуллитом друзьями и договорились поддерживать связь. Будем рады в любое время видеть Гуллита и общаться с ним. Он также поблагодарил за предоставленную возможность работать в качестве главного тренера команды «Терек» и возможность познакомиться с республикой».

Читайте также:

Кадыров и футбол, или Приключения главы Чечни на зеленом прямоугольнике
«Вилков о двух концах». Самые яркие цитаты в СМИ и на форумах по поводу инцидента в Грозном
Топ-5 чеченских футболистов
Гусь и вода. Объединенный чемпионат, который устроит всех

Фото: РИА «Новости»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

12 июня 2013, 19:14

Да уж... Разговорчивый какой...

Аватар болельщика Сергей Королев
Сообщений: 103
0
  • +1
  • -1
12 июня 2013, 22:32

Сергей Королев написал
Да уж... Разговорчивый какой...

Ага, пи...ть - не мешки ворочать.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
13 июня 2013, 00:21

Вообще-то все это - позор российского футбола. И не только футбола. До цивилизации нам пока далековато.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
13 июня 2013, 09:36

Атлетик же играет только с баскскими игроками, может и Терек дорастет когда нибудь. Хотя для этого надо не заявления делать а футбол детско-юношеский развивать

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
13 июня 2013, 11:40

Кадыров настоящий провокатор.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?