Мобильные приложения для ставок на футбол
1 июня, 2013 - 02:00

Топ-7 многодетных отцов-футболистов. «Самые продуктивные»

Топ-7 многодетных отцов-футболистов. «Самые продуктивные»

FootballTop.ru присоединяется к празднования Международного дня защиты детей. Этот текст о тех, кто не только играет в футбол, радуя и огорчая многочисленных болельщиков, но и существенно поправляет демографическую ситуацию в мире.

2012-й прошел под знаком настоящего бэби-бума в семьях звезд мирового футбола. Счастье пришло в дом Филиппа Лама и Мирко Вучинича, Сергея Игнашевича и Андрея Шевченко, Виктора Вальдеса и Хавьера Занетти. Даже у «вечного ребенка» Марио Балотелли родилась дочь. Не говоря уже о Лионеле Месси и его первенце, которого сразу после рождения облачили в майку «Барселоны».

Эти, безусловно, радостные события подвигли корреспондента FootballTop.ru посвятить материал известным многодетным отцам-футболистам. Таковых оказалось немало: как минимум трое детей у Стивена Джеррарда, Пепе Рейны, Андрея Аршавина, Андрея Шевченко, Дидье Дрогба и многих других. В нашу подборку мы включили настоящих отцов-героев — футболистов, имеющих четырех и более детей.

СЕРГЕЙ СЕМАК — 5 детей

semak_i_anna.jpg

Экс-капитан сборной России — уникальный футболист. Никому из россиян еще не удавалось выигрывать Премьер-лигу в составе трех разных команд. А Семак сделал это с ЦСКА, «Рубином» и «Зенитом». Кроме того, полузащитник «Зенита» еще и самый известный российский футболист-отец.

semak_i_semya.jpg

В семье Семака шестеро детей. Пять из них — дети Сергея, а дочь Майя — ребенок от первого брака нынешней супруги Семака Анны. С первой женой Светланой Семак прожил 12 лет, у них родился сын Илья, который сейчас живет с отцом. Частые семейные ссоры привели к тому, что у Сергея появилась любовница, и брак дал трещину. До расставания с первой женой Сергей еще дважды стал отцом: Анна родила ему Семена и Ивана. Лишь после этого Семак официально развелся со Светланой и женился на Анне. Та родила футболисту еще двоих — дочь Варвару и сына Савву. Такой вот многодетный отец, которому может позавидовать сам Дэвид Бекхэм!

РАУЛЬ ГОНСАЛЕС — 5 детей

raul_s_zhenoy.jpg

Легенда мадридского «Реала» и лучший бомбардир за всю историю королевского клуба — прекрасный семьянин. Он женат на бывшей модели Мамен Санс, которая родила ему пятерых детей: сыновей Хорхе, Уго, близнецов Матео и Эктора, а также дочку Марию.

raul_s_detmi.jpg

Любопытно, что старшие сыновья Рауля Гонсалеса названы в честь двух прославленных игроков мадридского «Реала» — Хорхе Вальдано и Уго Санчеса.

ДЭВИД БЕКХЭМ — 4 ребенка

david-victoria-beckham-lunch-with-the-kids-03.jpg

Один из богатейших футболистов мира и просто красавчик Дэвид Бекхэм наверняка разбил немало женских сердец, в свое время женившись на Виктории Адамс — экс-солистке поп-группы Spice Girls. Виктория родила ему трех сыновей — Бруклина, Ромео, Круза, а затем — дочку Харпер Севен. Дел у Бекхэма невпроворот: играет в футбол, снимается в многочисленных рекламных роликах и модных журналах, имеет собственные линии одежды и парфюмерии, однако он успевает еще и быть хорошим отцом — его часто можно увидеть с детьми на футболе, баскетболе, за обучением ребят виндсерфингу.

semya_bekhema_na_basketbole.jpg

Не исключено, что чрезмерное внимание к светской жизни не позволило Бекхэму полностью раскрыть футбольный потенциал. Однако как семьянин Дэвид реализовался на все сто.

bekhem_i_deti.jpg

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ — 4 ребенка

ignashevich_i_zhena.jpg

Защитник ЦСКА и сборной России бросил первую жену ради журналистки «НТВ-Плюс» Натальи Пакуевой, с которой познакомился, когда та приехала к Сергею делать сюжет о нем и его семье для программы «Нефутбольные истории». До встречи с Натальей Сергей не слишком охотно общался с журналистами, из-за чего прослыл замкнутым и недалеким человеком. Наталье удалось изменить общественное мнение, показать, что Игнашевич на самом деле разносторонне развитый и умный человек.

ignashevich_s_zhenoy.jpg

Отправляясь к герою будущего сюжета, Наталья даже не удосужилась посмотреть фото футболиста. А вот Сергей видел Наталью в новостях и очень хотел с ней познакомиться. Встреча положила начало рождению новой семьи.

У Сергея четверо сыновей: Роман и Дмитрий — от первого брака, Сергея и Тимофея подарила ему Наталья. Причем младший Тима родился совсем недавно, прошлым летом.

ИГОРЬ ДЕНИСОВ — 4 ребенка

denisov_2.jpg

Склочник и скандалист Денисов, которого Фабио Капелло назначил капитаном сборной России, между тем примерный семьянин. Личную жизнь Игорь напоказ не выставляет. Известно, что с женой Еленой он познакомился в магазине, где та работала продавцом. Елена родила Денисову дочь Викторию и трех сыновей — Игоря, Ивана и Даниила.

denisov_s_detmi_i_sobakami.jpg

Денисов крайне редко дает интервью, но в одном из них признался, что мечтает, чтобы один из его сыновей стал футболистом и выступал, как и сам Игорь, за «Зенит». Денисов-отец строг. «Я хотел бы, чтобы то, что недопустимо для меня, стало бы недопустимым и для моих детей. Не хочу, чтобы о них плохо говорили. Достаточно часто вижу, какими вырастают дети в хорошо обеспеченных, скажем так, семьях, и мне это не нравится», — однажды разоткровенничался футболист.

МАЙКЛ ОУЭН — 4 ребенка

ouen_s_zhenoy.jpg

Золотой мальчик английского футбола как-то незаметно вырос, возмужал, обзавелся семьей. Оуэн до сих пор остается единственным игроком сборной Англии, который забивал на четырех топ-турнирах — двух чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы. И детей у Майкла четверо.

c01c9a4866a5cec273f1dd1d7f1547a2.jpg

Оуэн — примерный муж и отец. Он женат на подруге детства Луизе Бонсалл, родившей ему дочерей Джемму Роуз, Эмили Мэй и Джессику, а также сына Джеймса Майкла.

ФЛОРАН МАЛУДА — 4 ребенка

floran-maluda-so-sputnicey.jpg

В бытность выступления за «Челси» уроженца Французской Гвианы и его жену бразильянку Флоренсию называли «Два Фло». Супруги знакомы с детства. Флоренсия посвятила себя семье, воспитывает четверых детей — сына Аарона, дочерей Келис, Сатию и Флору. Теперь в семье Малуда уже целых три «Фло».

Фото: ssemak.ru, kommersant.ru, soccerland.ru, prosport-ru.tsn.ua, rumenews.com, privately.su, dayevents.ru, openbizinfo.ru, football.ya1.ru, sovsport.ru, bez-makiyazha.ru, spb.ria.ru, iamanutd.tumblr.com, vneigry.com, sport-xl.net

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
7
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
13 января 2013, 16:20

все знакомые игроки

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
13 января 2013, 16:29

Судя по фото Бекхэм действительно как отец реализовался на все сто процентов.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
13 января 2013, 16:48

Удачи им

Аватар болельщика Di Stefano
Сообщений: 1043
0
  • +1
  • -1
13 января 2013, 17:19

Просто отцы-герои особенно Семак и Рауль

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
13 января 2013, 17:21

Действительно - герои!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
13 января 2013, 19:47

Отличная статья!
Прекрасно, когда знакомы с детства.

Аватар болельщика conec
Сообщений: 661
0
  • +1
  • -1
13 января 2013, 20:14

Семак и Рауль пента-трик а остальные покеры

Аватар болельщика Реал Мадрид ВЕЛИКИЙ КЛУБ
Сообщений: 1123
0
  • +1
  • -1
13 января 2013, 20:22

Отцы-молодцы!
Эта сторона их жизни тоже должна быть критерием рейтинга!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
13 января 2013, 21:39

ramcarlitos написал
Судя по фото Бекхэм действительно как отец реализовался на все сто процентов.

Классно же!Молодые папаши!

Аватар болельщика Jazi
Сообщений: 2677
0
  • +1
  • -1
13 января 2013, 22:32

Да, хорошо иметь средства, чтобы не думать о том, сколько детей ты сможешь обеспечить.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
4
  • +1
  • -1
13 января 2013, 23:01

С их доходами и 10 детей можно себе позволить.

Аватар болельщика janne2512
Сообщений: 752
1
  • +1
  • -1
14 января 2013, 00:51

Леонид КоЛ_1 написал
Да, хорошо иметь средства, чтобы не думать о том, сколько детей ты сможешь обеспечить.

О, у Вас вышло обличить мои мысли в слова. Спасибо!

janne2512 написал
С их доходами и 10 детей можно себе позволить.

Тогда это будет уже не семья, а десятья :)

gento написал
Отцы-молодцы!
Эта сторона их жизни тоже должна быть критерием рейтинга!

Примечательно, что биография выдающихся людей, к примеру 17 века, в основном отражала информацию об их достижениях в какой-либо сфере деятельности, малая же часть (обычно в самом конце) отводилась под факты из жизни, но не пестрила эмоциональными подробностями. Сейчас же всё наоборот. Но это мне вспомнилось только относительно слов про критерий рейтинга одной из сторон жизни футболистов. Именно к детям это не относится. Дети - это прекрасно. Быть хорошим отцом - такое же достижение, как и стать настоящим футболистом.

Аватар болельщика conec
Сообщений: 661
4
  • +1
  • -1
14 января 2013, 00:55

Всех игроков знаю, а что у них столько детей нет. У меня у самой семья большая, пять сестёр. Так что представляю как им весело:-)

Аватар болельщика Valentina Badstuber
Сообщений: 1638
3
  • +1
  • -1
15 января 2013, 03:51

Рауль Гонсалес, Дэвид Бекхем, Игорь Денисов,Майкл Оуэн, Флоран Малуда - у них дети от первого и единственного брака.Достойны уважения.

Аватар болельщика Поль
Сообщений: 1231
3
  • +1
  • -1
15 января 2013, 08:56

а наш-то Семак и тут всех "семаковее"

Аватар болельщика Мирабо
Сообщений: 1223
0
  • +1
  • -1
15 января 2013, 10:03

Поль написал
Рауль Гонсалес, Дэвид Бекхем, Игорь Денисов,Майкл Оуэн, Флоран Малуда - у них дети от первого и единственного брака.Достойны уважения.

Да, так и есть.

Аватар болельщика conec
Сообщений: 661
0
  • +1
  • -1
27 января 2013, 23:28

До футбольної команди ще далекувато)))

Аватар болельщика maryana
Сообщений: 567
0
  • +1
  • -1
13 марта 2013, 18:02

Наш Семак всех опередил!!!)))

Аватар болельщика Valentina Badstuber
Сообщений: 1638
0
  • +1
  • -1
1 июня 2013, 06:34

Повтор этой статьи - отличное решение. Ее тема вечная, потому что очень добрая. Присоединяюсь к поддержке идей этого праздника. "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо" и побольше таких пап как Рауль или Сергей (Семак или Игнашевич)!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
1 июня 2013, 09:37

Браво!А у меня всего трое!Про доходы промолчу:)

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109653
1
  • +1
  • -1
1 июня 2013, 17:49

неожиданная и интересная подборка.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
7 июня 2013, 14:00

Не суди и не судим будешь, жизнь на то и жизнь, всякое может случится, тем более мы не знаем подробностей и не нам судить, кто прав,кто виноват

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286047
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?