Мобильные приложения для ставок на футбол
26 июня, 2013 - 14:43

Топ-5 новых эмблем французских клубов

Топ-5 новых эмблем французских клубов

На днях руководство «Валансьена» объявило, что следующий сезон «северные афиняне» проведут с модифицированным логотипом на груди. Это уже пятый клуб Лиги 1, сменивший эмблему нынешним летом. FootballTop.ru разбирается с новым французским поветрием и представляет самые эффектные новые эмблемы.

«Монако»

Пиариться — так по полной. Примерно так рассудили боссы «Монако», и без того не вылезающего из разнообразных новостных топов. К многочисленным вестям о потенциальных новичках команды Дмитрия Рыболовлева не так давно добавилось известие о том, что сезон-2013/14 «красно-белые» начнут с обновленной эмблемой. Надо сказать, что каких-то концептуальных изменений в логотипе «Монако» не произошло: те же красно-белые цвета, та же корона дома Гримальди, разве что надпись стала чуть более информативной, да дизайн чуть более современным. Словом, дизайнерам отлично удалось потрафить как консерваторам, так и «глорам», уже помчавшимся скупать футболки с новым логотипом. Надо же как-то отбивать деньги, потраченные на Фалькао…

1371654917_b_.jpg
До и после

«Нанси»

Нансийцы провалили минувший чемпионат и заслуженно вылетели в Лигу 2. Самое время начать новую жизнь. Первым шагом на пути к возрождению стала замена «несчастливой» символики. Правда, назвать свежий логотип «Нанси» новым язык не поворачивается — произошла обычная модернизация довольно непрезентабельного герба, созданного еще в семидесятые годы прошлого столетия. Посмотрим, станет ли освеженная эмблема более счастливой…

asnl-logo.jpg
Новая эмблема — слева

«Ницца»

А вот у «орлов» герб поменялся куда значительнее. Жалкого «воробья», над которым так задорно потешались фанаты соперников, заменил настоящий геральдический орел, могучими крыльями обнимающий щит с цветами команды. Вместо надписи «Лазурный берег» появилось название клуба. Исчез архаичный футбольный мячик, что позволило уменьшить объем щита и найти место для величественной орлиной фигуры. Снизу добавилась лента, напоминающая, что вы имеете дело не абы с кем, а с командой, основанной более ста лет назад. С таким логотипом не стыдно и в Европе показаться — благо соответствующей путевкой Цвитанич и К⁰ в прошедшем сезоне обзавелись.

hlziaqncqwi.jpg

g_jizp2bdgo.jpg

«Пари Сен-Жермен»

Рестайлингу подверглась и эмблема чемпионов страны. Основных изменений два — исчезло упоминание года основания (видимо, решили, что дата «1970» выглядит как-то несолидно), а также убрано изображение коляски, символизировавшей предместье Сен-Жермен — место, где воспитывались малолетние наследники французского престола. Теперь в просвете под Эйфелевой башней располагается только лилия — стародавний символ королевской власти. Слово «Париж» теперь будет написано более крупным шрифтом, а Эйфелева башня, в свою очередь, станет немного меньше. Цветовая гамма эмблемы станет светлее.

d9vgv0hdow0.jpg

«Валансьен»

Боссы «северных афинян» вовремя вспомнили, что клубу в 2013 году исполняется сто лет и представили на суд публики юбилейный вариант эмблемы, украшенный лентой с надписью «1913-2013» и лозунгом «В нашей истории — наше будущее». А еще продали в «Лион» лидера команды Гаэля Даника, сделав «Валансьен» одним из главных претендентов на вылет. Впрочем, это уже совсем другая история…

vbwjz3q2lom.jpg

Все новости французского футбола

Фото: sport-xl.net, championat.com, vk.com, sport.bigmir.net, terricon.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 июня 2013, 14:50

У ПСЖ старый лучше.

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
1
  • +1
  • -1
26 июня 2013, 19:09

Разработчику дизайна нового лого «Ниццы» ставлю +5.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?