Мобильные приложения для ставок на футбол
23 июля, 2013 - 12:28

Топ-5 новостей понедельника. Новое прочтение

Топ-5 новостей понедельника. Новое прочтение

Напитки Хиддинка и Кучука, барахлящий компас «Барсы», маркетинг «Милана» и правило капитана Врунгеля — в оригинальном дайджесте FT.

Чашка кофию

Вряд ли ГуусХиддинк знает певицу Марину Хлебникову, да и те, у кого сейчас каникулы, тоже могли о ней не слышать, но теперь ее хит стал для голландского тренера весьма актуальным.

Хиддинк долго раздумывал над продлением контракта с «Анжи», но все-таки согласился и сменил тренерский штаб. После одного очка в двух стартовых матчах работа обещает быть невероятно сложной — в духе год за три. Теперь «Анжи» воспринимают как реальную силу, от него ждут попадания и Лигу чемпионов и борьбу за первое место в РФПЛ. Гуус привык работать с национальными сборными в режиме light, жить в дорогих отелях и литрами пить капучино, едва не разорив тем самым экс-президента футбольного союза Мутко.

Хиддинку, между прочим, уже 66 лет. Его российские ровесники давно отдыхают на пенсии, если не сказать больше — средняя продолжительность жизни у российских мужчин — 66,9 лет (по данным 2011 года). И немного позитива. Марина, жги!

Он русский, и это многое объясняет

Коллеге Хиддинка из «Локомотива» Леониду Кучуку 53. Он не собирается в отставку, находится в хорошей форме и прекрасно помнит события 11-летней давности, когда делал что угодно, но только не пил с Василием Уткиным, объяснившим его пропажу после окончания чемпионата «русской болезнью».

Комментатор, актер, знаток и журналист за последние месяцы превратился в яркого борца за трезвость российского футбола: сначала он предлагал деньги за видео с пьяным Романом Павлюченко, а потом объяснил простым алкогольным опьянением хитрый кадровый маневр «Локомотива». Мол, тренер старой советской формации не знает иной релаксации.

Видимо, в русском менталитете укоренился источник всех бед. Он же — спасение.

Уточните курс

Скорее вместо Кучука межсезонье нережимно провела «Барселона». Каталонцы купили Неймара, польза от которого пока сомнительна, но расстались с собственным воспитанником Тьяго Алькантарой, а вчера остановили переговоры по новому контракту Кристиана Тельо, еще раньше из клуба ушел воспитанник кантеры Куэнка, Вилью продали в «Атлетико». Постойте, это ведь мадридский «Реал» привык разбрасываться своими янгстерами…

Нет рулевого — нет курса. Пока «блауграна» плывет по волнам, как «Летучий голландец».

За «Милан» с детства

Кейсуке Хонда, как Мартин Лютер Кинг, не устает повторять: «У меня есть мечта». И мечта эта — играть за «Милан». Когда в Серии А в конце 90-х и начале 2000-х блистал Хидэтоси Наката, Кейсуке был мальчишкой, мечтавшем о большом футболе. Видимо, те трансляции зародили в полузащитнике ЦСКА мечту о чемпионате Италии.

Английские клубы предлагают за Хонду вдвое больше, но японец готов ждать еще полгода, чтобы потом отправиться в любимый «Милан». «Россонери», в частности Робиньо, тормозят сделку. Бразильца собирались вернуть на родину в «Сантос», но помешали то ли беспорядки по поводу Кубка конфедераций: футболисты и так жируют, нельзя отдавать за них большие деньги, то ли желание «Сантоса» сбить цену. Хонда стал невольным заложником ситуации, а Робиньо остался в «Милане», не понимая своего счастья. Возможно, в Милане не осознают, что теряют всю ораву фанов.

Как вы яхту назовете…

Вот поместили на эмблему четыре звезды, и «Спартак» впервые с 2007-го единолично возглавил турнирную таблицу. А сколько мемов по этому поводу сделали в межсезонье. Из них теперь остался один актуальный, а Валерий Карпин может гордо заходить на тренерскую скамейку, как Роберт Дауни в образе Тони Старка.

Фото: kino-teatr.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 июля 2013, 12:45

Спартак зажрался, пририсовал себе сразу 4 звезды.

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
0
  • +1
  • -1
24 июля 2013, 08:30

Барса вроде потому и притормозила новые контрауты что ждет официального тренера

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?