Мобильные приложения для ставок на футбол
11 мая, 2013 - 07:00

Топ-10 нелепых отговорок футболистов. «На меня набросилось привидение!»

Топ-10 нелепых отговорок футболистов. «На меня набросилось привидение!»

Плохому танцору все время что-то мешает… Одно дело, когда нормально играть футболисту мешают объективные проблемы — разбитые поля, задержки зарплаты, травмы. Но зачастую вместо признания собственной вины следуют нелепейшие отговорки. FootballTop.ru представляет десять случаев, в которых футболистам и тренерам следовало придержать язык за зубами

10. Назойливые лягушки

Сборная Украины неудачно стартовала на немецком мундиале. «Жовто-блакитные» уступили тогда еще довольно беззубой сборной Испании со счетом 0:4. Центральный защитник украинской команды Владислав Ващук объявил главным виновником поражения… лягушек, живущих в озере неподалеку от отеля. «Мы всю ночь не могли сомкнуть глаз из-за кваканья», — пожаловался киевлянин. Представители отеля не стали отнекиваться, но и решать проблему не спешили: «По утрам у нас еще и птицы щебечут. Нам что, всех переловить?» — парировала работница заведения.

9. Атака пернатых

Свои счеты с птицами были у Томаса Бролина, экс-форварда сборной Швеции. В 1997 году нападающий так спешил на самолет, в котором его «Лидс» отправлялся на предсезонный сбор, что сбил на машине идущее на посадку крылатое животное. Лобовое стекло авто дало огромную трещину, сам же водитель не пострадал. В итоге Бролин оказался единственным игроком «Лидса», опоздавшим на рейс. Главный тренер «павлинов» Джорд Грэм, и раньше не питавшей особой любви к шведу, был в ярости. Для начала он запретил Томасу сниматься на командное фото, а спустя три месяца контракт с бомбардиром был расторгнут.

paul-sturrock-southend_2825707.jpg

8. Стеснительный президент

Бывшего президента «Саутгемптона» Руперта Лоу смущало повышенное внимание СМИ. В 2004 году на пост главного тренера «святых» Лоу назначил известного шотландского специалиста Пола Старрока. Но добиться какого-либо успеха тому не удалось. По словам президента, коуч «постоянно находился под огнем несправедливой критики». Терпения Лоу хватило только на два официальных матча. Старрок был отправлен в отставку, но, как заметил президент, главным виновником отставки была общественность: «Эти люди ответственны за разрушение спокойной атмосферы вокруг клуба. Им стоило бы посмотреть в зеркало, прежде чем кого-нибудь обвинять».

7. Лысина защитника

Бесспорно, вратарю обиднее всего пропускать мяч между ног. Какие могут быть оправдания у голкипера-неудачника? Бывший страж ворот «Ротерхэма» Крис Муни списал свой промах на… лысину одноклубника! По его словам, солнце попало точно на бритый череп партнера по команде и отразилось ему точно в глаза. Эх, если бы в «Ротерхеме» играл Карлес Пуйоль, такой проблемы не возникло бы…

010278923716400.jpg

6. Короли тоже плачут

В 1998 году один из лидеров английской Премьер-лиги «Ньюкасл» в рамках Кубка Англии сыграл вничью с любительским коллективом «Стивенэйдж». Как метко отмечали журналисты, оппонентам «черно-белых» пообещали щедрые премиальные — три пачки чипсов и шоколадку. Главный тренер «сорок» Кенни Далглиш увидел проблему не в слабой мотивации своих подопечных, а в недостатках спортивного снаряжения. «Мячи были слишком прыгучими», — пожаловался Король Кенни.

5. Злосчастные очки

Близорукий защитник «Фейеноорда» Йооп ван Дале забил решающий гол в финале Межконтинетального кубка 33 года назад. Вот только долго праздновать гол у оборонца не получилось: к нему подлетел футболист «Эстудиантеса» Оскар Мальбернат и с размаху разбил очки. «Нельзя играть в очках, ты же не в Южной Америке», — гениально объяснил свой срыв латиноамериканец.

1530142.jpg

4. Диарея Фергюсона

Оправданиям Сэра Алекса можно посвятить целую статью. В сезоне-1995/96 манкунианцам был представлен второй комплект формы серого цвета. Обновку едва ли можно назвать фартовой — в четырех матчах в необычных футболках от Umbro «Юнайтед» никак не мог победить, а в пятой игре с «Саутгемптоном» «красные дьяволы» и вовсе уступали к 45-й минуте с разницей в три мяча. В перерыве шотландский наставник обвинил производителей формы в том, что в серых футболках игроки плохо видят друг друга на поле. На вторую половину «МЮ» вышел в запасном синем обмундировании, но матч было уже не спасти. В том сезоне «красные дьяволы» больше ни разу не надевали злосчастный серый комплект и, надо отдать им должное, выиграли все оставшиеся матчи.

Спустя четыре года наставник «красных дьяволов» попал под суд за езду по обочине. Однако у Фергюсона было железное оправдание: по словам пожилого специалиста, он страдает диареей, которая и вынудила его нарушить правила.

3. Тихо, не мешайте мастерам!

Благодаря сумасшедшей поддержке болельщиков любительский «Саттон Юнайтед» в рамках Кубка Англии-1989 победил представителя высшего эшелона — «Ковентри». Несколько следующих игр арена лондонцев ломилась от болельщиков. Не приученные к такому вниманию футболисты начали нервничать. Дошло до того, что нападающий «Саттона» Адриан Брэднам заявил, что промахнулся из выгодной позиции только потому, что толпа слишком громко его поддерживала.

1728370_w2.jpg

2. Неудобные гетры

В футболе мелочей не бывает — так посчитали итальянцы после провального Евро-2004. Чаще всего футболисты жаловались на тяжелые погодные условия. Матч с датчанами, например, был проведен в 34-градусную жару. «Такое ощущение, что мы играли на раскаленном песке», — отметил Франческо Тотти. Отговорка Кристиано Пануччи звучала еще более жалко: «Резинка на моих гетрах была слишком тугой». И только легендарный центрдеф «Скуадры адзурры» Алессандро Неста попытался защитить честь команды: «Хватит ныть, над нами уже смеются! Тотти настолько сильный игрок, что может играть даже босиком».

1. Охотник за привидениями

Своей возлюбленной лучше не лгать. Десять лет назад Хосе Карранса, проведший 570 матчей в составе перуанского «Университарио», инсценировал собственное похищение. Жена футболиста, находившаяся на седьмом месяце беременности, ни о чем не подозревала, пока в прессу не просочились слухи о похождениях ее мужа. Оказывается, на самом деле Карранса хорошо провел время с чирлидершей «Университарио». «Думаю, ему понравилось мое «похищение», — заметила работница клуба.

Спустя шесть лет другой перуанец, Карлос Флорес, был обнаружен абсолютно голым на улице. Эмоционально и физически опустошенный игрок заявил, что он повстречал привидение. Однако спутница бывшего игрока сборной не поверила в существование потусторонних сил. И правильно: «Я действительно выдумал полтергейст. Не мог же я признаться жене, что всю ночь кутил с девушками», — сообщил правду Флорес после развода.

Фото: udivimenia.ru, whoateallthepies.tv, uefa.com, nufc.co.uk, tikitaka.ro

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

11 мая 2013, 09:35

Смешно)

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108806
1
  • +1
  • -1
11 мая 2013, 15:49

Интересные случаи.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
1
  • +1
  • -1
11 мая 2013, 22:08

Что только не напридумывают в своё оправдание.

Аватар болельщика Jazi
Сообщений: 2677
2
  • +1
  • -1
16 мая 2013, 20:09

Да, про очки вообще гениально.

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
1
  • +1
  • -1
20 мая 2013, 20:28

Ахахах,последние особенно порадовали:)

Аватар болельщика kurbanova.carina
Сообщений: 62
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?